К 95-летию Бориса Тевлина
9 июля 2026
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
8 июля 2026
Саша Хорошева: искусство видеть
8 июля 2026
Доктор Джекилл и мистер Хайд сойдутся на сцене Театра "Школа драматического искусства"
7 июля 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В России состоится научная конференция "Графомания. Русская литература и ее границы"

Мероприятию оказывает поддержку издательский дом "НЛО".

Автор: Ревизор.ru
Карикатура на графомана. Фото из открытых источников.
Карикатура на графомана. Фото из открытых источников.
7-8 октября 2024 года в России состоится научная конференция на актуальную тему "Графомания. Русская литература и ее границы". Об этом сообщает сайт издательского дома "Новое литературное обозрение", при поддержке которого организуется конференция.

Организаторами мероприятия выступают Константин Богданов (ИРЛИ (Пушкинский Дом) РАН), Ярослава Захарова (Мюнхенский университет).

Тема конференции будет посвящена прояснению причин, обстоятельств и следствий, связанных с ролью письма и его социальной и эстетической оценки в мире меняющихся представлений о "правильной" литературе, а также определению самих терминов "графоман" и "графомания". К участию в конференции приглашаются все желающие, неравнодушные к русской литературе.

Заявки на участие принимаются до 1 августа 2024 года по мейлу graphomania2024@gmail.com . Заявки должны содержать название и тезисы доклада и краткую авторскую справку о потенциальном участнике обсуждения. Все вместе не должно превышать 2000 знаков с пробелами.

Портал "Ревизор.ru" живо интересуется темой графомании и три года назад провел среди современных писателей опрос по этой животрепещущей проблеме. Материалы нашего опроса в двух частях можно читать здесь и здесь.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "ЛИТЕРАТУРА"

НОВОСТИ

Новые материалы

К 95-летию Бориса Тевлина
Клинский фестиваль проложил "Путь Чайковского"
Саша Хорошева: искусство видеть

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости литературы ВСЕ НОВОСТИ ЛИТЕРАТУРЫ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть