Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Мультимедиа Арт Музей открылся после ремонта

Его гостям уже доступны восемь выставок.

Автор: Ревизор.ru
Фото: кадр из сюжета Первого канала
Фото: кадр из сюжета Первого канала
Столичный Мультимедиа Арт Музей вновь заработал после ремонта, продолжавшегося полтора года, с осени 2022 года. В ходе работ в здании заменили почти все инженерные системы, включая вентиляцию, от которой зависит климат-контроль. Полностью обновлена кровля и восстановлен фундамент. Летом на обновленной крыше готовятся проводить мероприятия. Еще должны открыться книжный и дизайнерский магазины.

Как сообщила журналистам директор заведения Ольга Свиблова, посетителей музей принимает с 13 апреля, а 12 апреля был устроен вернисаж.
 
После открытия музея посетителям предлагают восемь выставок. В их числе: экспозиция  "Живу дальше. Лаборатория художника" к 90-летию художника Эрика Булатова, наиболее полная в истории: семь картин и более 100 рисунков.

Также МАММ представляет выставку "Коллекция Фонда Still Art. Шедевры мировой фотографии моды", проект к пятилетию Фонда, основанного в 2018 году Еленой и Михаилом Карисаловыми, одного из крупнейших собраний фотографии моды и стиля в Центральной и Восточной Европе.

Упомянута также выставка "Модницы XIX - начала ХХ века. Из коллекции МАММ" об эволюции российской моды с 1860-х до 1910-х годов. В рамках биеннале "Мода и стиль в фотографии - 2024" МАММ проводит выставку молодых итальянских фотографов Эдоардо Делилле и Джулии Пьермартири "Атлас нового мира", посвященную теме глобального изменения климата. Также в стенах музея доступны выставки памяти фотографа Юрия Рыбчинского, "Дар музею. Памяти Юрия Рыбчинского" и выставка "Алексей Каллима. Теорема дождя".

И еще музей устроил две спортивные экспозиции: "Спорт в фотографии. От Родченко до наших дней" и проект "Футбол" с работами Константина Батынкова и Сергея Шеховцова, сделанными специально для МАММ.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть