Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
1 июля 2025
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
1 июля 2025
Не только Брейгель
1 июля 2025
"ЦветаеваШпаликовХармс" – музыкальный спектакль-концерт. Театр "Практика".
1 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Музей Новосибирска создаст настольную игру об истории создания города

Тестовую версию игры собираются представить уже в конце февраля.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Музей Новосибирска
Фото: Музей Новосибирска

Сотрудники музея Новосибирска создадут настольную краеведческую игру об основании города. Игра будет с ролевыми и стратегическими элементами — проект выйдет при поддержке гранта Росмолодёжи.

"Краеведческая настольная игра "За 300 лет до Новосибирска" будет разработана на основе исторических реалий и событий, которые происходили на месте нынешнего города. Центральное место действия — село Кривощёково (предшествующее основанию Новосибирска — прим. ред.). Сюжет строится вокруг различных жанровых направлений: это и ролевая игра, где каждый из участников выстраивает историю своего персонажа, и пошаговое стратегическое действие", — сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области.

Как отмечают создатели игры, игровое поле будет основано на подлинных исторических картах из музея Новосибирска. Первую версию проекта авторы собираются представить к концу февраля — для этого они пригласят жителей города, чтобы испытать игровые механики и сыграть тестовые партии.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
Не только Брейгель

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть