Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Музей Победы запустил всероссийский конкурс детских рисунков "Портрет фронтовой собаки"

Старт конкурсу дан сегодня, 14 июля 2020 года.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Музей Победы
Фото: Музей Победы
Сегодня, 14 июля, Музей Победы запустил всероссийский конкурс детских рисунков "Портрет фронтовой собаки", сообщает пресс-релиз учреждения культуры. Конкурс нацелен на то, чтобы дети узнали побольше о подвигах четвероногих бойцов в годы Великой Отечественной войны и нарисовали "портрет" одного из них. Это может быть изображение реального пса или некий собирательный образ в любой технике (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.). Рисунок можно дополнить небольшим рассказом о персонаже.

Как рассказали в музее, состязание проходит в двух возрастных группах – среди школьников от 7 до 10 и от 11 до 17 лет. Для участия необходимо до 7 августа 2020 года включительно отправить работы на электронную почту fest@cmvov.ru  в виде файла в формате JPEG или TIFF (фото, скан). Размер – не меньше 1200х720 dpi.

Итоги конкурса объявят 15 августа 2020 года. В этот день Музей Победы будет отмечать День фронтовой собаки. Лучшие работы разместят на сайте Музея Победы на виртуальной выставке и в соцсетях музея. Победители получат дипломы и призы. Более подробную информацию можно найти на сайте Музея Победы. 

В годы Великой Отечественной войны собаки были связистами и санитарами, диверсантами и разведчиками. Более 60 тысяч собак несли службу на фронтах. Они вывезли из-под обстрелов около 700 тысяч раненых, доставили на передовые 5862 тонны боеприпасов, проложили 8 тысяч километров телефонного провода, подорвали 300 танков, нашли 4 миллиона мин и фугасов. Во время Парада Победы в 1945 году по Красной площади в общей колонне войск шли проводники с фронтовыми собаками.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть