Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
1 июля 2025
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
1 июля 2025
Не только Брейгель
1 июля 2025
"ЦветаеваШпаликовХармс" – музыкальный спектакль-концерт. Театр "Практика".
1 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

На Страстном бульваре открылась Фотовыставка, посвященная Московскому джазовому фестивалю

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлены пресс-службой Фестиваля
Фото предоставлены пресс-службой Фестиваля

С 10 по 16 июня 2024 года в Москве пройдёт один из самых масштабных джазовых фестивалей мира. Третий год подряд на протяжении 7 дней в столице выступят более тысячи артистов из России и стран зарубежья.

До 17 июня 2024 на Страстном бульваре будет представлена  Фотовыставка "Москва в джазе", посвященная Фестивалю, организованная Фондом Игоря Бутмана при поддержке Департамента культуры города Москвы и Президентского фонда культурных инициатив.  
           
Традиции проведения масштабных летних джазовых фестивалей есть во всём мире. И большинство столиц уже много лет проводят свои именные фестивали: Tokyo Jazz Festival, London Jazz Festival, Copenhagen Jazz Festival, Paris Jazz Festival, Berlin Jazz Festival и многие другие. Самые известные мировые джазовые фестивали продолжаются от недели до целого месяца, привлекая тысячи туристов из разных стран мира, и включают в себя множество концертных площадок, превращая фестиваль в крупнейшее мероприятие общегородского масштаба.
           
Московский джазовый фестиваль стал первым событием такого уровня в России! В 2024 году Открытие Фестиваля пройдёт на сцене Концертного зала им. П. И. Чайковского, Закрытие — в КЗ "Зарядье", хэдлайнеры Московского джазового фестиваля выступят в Саду "Эрмитаж", а лучшие российские коллективы и победители Всероссийского конкурса молодежных джазовых коллективов и конкурса JAZZПРОМ при поддержке "Газпромбанка" представят свои программы на сценах в парках "Зарядье", "Музеон" и "Сокольники", на площади перед ЦУМом, а также на других площадках. Традиционно в рамках Фестиваля запланированы большая Образовательная и Клубная программы. 
           
На Фотовыставке "Москва в джазе" представлены фотоснимки, созданные на Втором международном Московском джазовом фестивале в 2023 году.

 
"В первую очередь я хотел бы поблагодарить Сергея Семеновича Собянина и Правительство Москвы за то, что мы уже в третий раз имеем возможность проводить наш грандиозный Московский джазовый фестиваль. В этом году мы подготовили особенную программу, которая удивит даже поклонников джазового искусства с большим стажем. Мы пригласили мировых звёзд из США, Израиля, Кубы, Туниса, Таиланда и Индонезии, а также подготовили специальные программы с участием известных артистов. Кроме того, с 11 по 15 июня пройдёт серия концертов на открытых площадках со свободным входом. Приходите на Страстной бульвар чтобы вспомнить как проходил наш Moscow Jazz Festival в прошлом году и, конечно, приходите на концерты Фестиваля в этом году!" — отметил Игорь Бутман.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
Не только Брейгель

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть