"Сделка". По мотивам "Визита старой дамы" Фридриха Дюрренматта.
23 марта 2025
Дмитрий Певцов предлагает возродить худсоветы и ужесточить требования к кинопрокату
22 марта 2025
МГТ приглашает зрителей на празднование Дня театра
22 марта 2025
Необходимость исцеления согласно Софии Агачер
22 марта 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

10 февраля 2025 16:07

Новосибирец нарисовал миниатюрную копию "Моны Лизы"

Мастер Владимир Анискин намерен изготовить еще 15 миниатюрных копий культовых полотен.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Владимир Анискин / NSK.KP.RU
Фото: Владимир Анискин / NSK.KP.RU
Мастер микроминиатюры Владимир Анискин, живущий и работающий в Новосибирске, сделал миниатюрную копию шедевра Леонардо да Винчи "Мона Лиза" ("Джоконда") в размерах 12 на 10 миллиметров и сообщил об этом ТАСС сегодня, 10 февраля.

Анискин писал микроминиатюру масляными красками и единственным волосом вместо кисточки на кусочке белого полимера. До этого мастер сделал подобную же копию картины да Винчи "Дама с горностаем". 

Владимир Анискин строит планы сделать серию копий 10-15 культовых полотен. В их числе, к примеру, тоже леонардовская "Мадонна Литта" и "Девушка с жемчужной сережкой" Вермеера. Еще он вырезал крохотный танк Т-34 на спичечной головке.

Напомним, картина "Мона Лиза" полностью называется "Портрет госпожи Лизы дель Джокондо", это изображение итальянской дворянки Лиза Герардини, супруги торговца шелком Франческо дель Джокондо. Оригинал Леонардо да Винчи написан маслом на панно из тополя размером 76,8 на 53 сантиметров предположительно между 1503 и 1506 годами. Считается одной из самых известных картин Земли.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Дмитрий Певцов предлагает возродить худсоветы и ужесточить требования к кинопрокату
МГТ приглашает зрителей на празднование Дня театра
Необходимость исцеления согласно Софии Агачер

В Москве

Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
"Свет остается". О творческой встрече с поэтом Еленой Янушевской в Доме Лосева.
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть