«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

"Пасхальная радость" в Оружейной палате

Концерт состоится в рамках проекта "Музыкальные встречи в Кремле".

Автор: Ревизор.ru
Фото: Пресс-служба Музеев Московского Кремля
Фото: Пресс-служба Музеев Московского Кремля
В рамках проекта Музеев Московского Кремля "Музыкальные встречи в Кремле" 20 мая в Оружейной палате пройдет концерт "Пасхальная радость", сообщает пресс-служба музейного комплекса.

Среди участников: Камерный хор Московской консерватории под управлением профессора Александра Соловьева, профессор Евгения Кривицкая (орган), победитель  международных конкурсов Мария-Эмилия Терзян-Хагба (скрипка), хор "Пантелей целитель" и пр.

Программа будет составлена из самых разных произведений духовной музыки. Для открытия концерта прозвучит 148 Псалом из "Литургии Святого Иоанна Златоуста" на музыку Петра Чайковского. Затем публика услышит "Три хора на церковно-славянские тексты" Игоря Стравинского. Также будет исполнена Прелюдия до-диез минор Сергея Рахманинова и романсы на его же музыку.

Духовную музыку пишут и современные композиторы, и слушателям представят произведения Родиона Щедрина, Кузьмы Бодрова, Петра Корягина, Татьяны Шатковской, Софии Микаелян, Вячеслава Зуева, диакона Романа Галиева. В завершение прозвучит хоровой фрагмент симфонии № 1 "Слава искусству!" Александра Скрябина, иллюстрирующей его концепцию синтеза искусств.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
«Господин Пэжо» в Тёплом стане

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости музеев
В Тюмени откроется выставка памяти Зураба Церетели «Калейдоскоп жизни»
Вчера 18:53
В Омске откроется выставка Михаила Врубеля — родина художника готовится к большому культурному событию
Вчера 17:11
В Китае откроется масштабная выставка Ильи Репина
Вчера 15:07
В городе Чухломе Костромской области открылась картинная галерея, носящая имя великого русского мыслителя Александра Зиновьева
11 июля 21:41
На реставрации двух исторических картин Григория Угрюмова в Русском музее будут обучены молодые специалисты
11 июля 16:31
В Нижегородском художественном музее впервые в истории реставрируют картину на глазах у посетителей
11 июля 16:10
В Саратове умер коллекционер и галерист Игорь Аскасев
10 июля 18:05
Российская академия художеств представит передвижную выставку памяти Зураба Церетели
10 июля 17:46
ГМИИ имени Пушкина запустил уникальную серию моновыставок
10 июля 16:09
ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть