Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
1 июля 2025
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
1 июля 2025
Не только Брейгель
1 июля 2025
"ЦветаеваШпаликовХармс" – музыкальный спектакль-концерт. Театр "Практика".
1 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Певец Георг Отс станет героем международной выставки

Российско-эстонская выставка откроется в московской Музее-усадьбе Шаляпина 30 апреля.

Автор: Ревизор.ru
Георг Отс. Фото: twitter.com
Георг Отс. Фото: twitter.com
Пресс-служба Российского национального музея музыки анонсировала открытие выставки о жизни и творчестве народного артиста СССР Георга Отса (1920-1975). По этим данным, мероприятие стартует в Музее-усадьбе Шаляпина (Москва) уже 30 апреля.

Музею помог в подготовке экспозиции Исторический музей Эстонии и Эстонский музей театра и музыки, а также посольство республики в Москве.

В международную выставку войдут предметы из фондов Музея музыки: афиши концертного зала "Эстония", где Георг Отс сперва выступал как хорист, а потом и солист Театра оперы и балета "Эстония" (с 1945 года), афиши Ленинградского государственного академического Малого театра оперы и балета и другие редкие афиши с 1951 по 1972 годы.

Выставка продлится с 30 апреля по 8 июля.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
Не только Брейгель

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть