Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Проект "SOVRISK #напотоке" – в подземном музее парка "Зарядье"

Экспозиция объектов современного искусства начнется с 1 мая.

Автор: Ревизор.ru
Фото: molnet.ru
Фото: molnet.ru
Произведения художников – участников проекта современного искусства "SOVRISK #напотоке" – будут экспонироваться с 1 мая в подземном музее столичного парка "Зарядье", информирует пресс-служба парка сегодня, 27 апреля.

По этим данным, концепция нового проекта "SOVRISK #напотоке" состоит в том, чтобы сделать Подземный музей пространством постоянной и динамичной демонстрации актуального художественного процесса. Главные герои проекта – ныне живущие и художники, работающие в таких разных техниках, как живопись, рисунок, ваяние, видео-арт и пр. По описаниям специалистов, здесь будут проходить "премьеры" работ прямиком из мастерских и превью будущих или устроенных в других местах выставок, но будут выставляться и уже завоевавшие "репутацию" работы.

Проект также призван сделать современное искусство объектом исследования: зрители смогут голосовать за понравившиеся произведения. Арт-объект, набравший большинство голосов, остается на выставке еще на два уикенда. Экспозицию планируют обновлять каждые две недели.

По словам директора парка "Зарядье" Ивана Демидова, предтечей проекта "SOVRISK #напотоке" стал прошлогодний проект #три_, который подтвердил: искусство ныне требует соучастия публики. Руководитель отметил: в камерном Подземном музее для этого созданы все условия.

С 30 апреля по 11 мая гости "Зарядья" увидят работы Александра Жерноклюева "Исследования старых мастеров. Веласкес. Композиция 13", боты Виктории Вейсбрут "Горностай" и UserPic Аристарха Чернышева. Частью экспозиции также станет российский NFT-арт – видео трех художников, загруженное на блокчейн-платформы. В первой экспозиции проекта SOVRISK #напотоке окажутся произведения Misha Libertee (Михаил Цатурян), Kate Anomalit и арт-группы Synticate. Но видеоарт не выставляется на голосование.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть