"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025
До новых встреч, Клин
9 июля 2025
В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского
8 июля 2025
В Общественной палате РФ прошёл форум «Большая семья — большая Россия»
7 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 августа 2024 21:15

Работы Сальвадора Дали полвека пролежали в лондонском гараже

Один счастливчик случайно нашел их и литографии Тео Тобиасса.

Автор: Ревизор.ru
Фото: скриншот из видео, Телеканал "Известия"
Фото: скриншот из видео, Телеканал "Известия"
Удивительное происшествие случилось с одним лондонским жителем. Во время уборки в гараже мужчина неожиданно наткнулся на какие-то рисунки, которые оказались не чем иным, как коллекцией гравюр короля сюрреалистов Сальвадора Дали.

О похожем на сказку событии сообщил аукционный дом Hansons. В нашей стране новость распространил телеканал "Известия" сегодня, 30 августа. Через месяц именно в этом аукционном доме состоятся торги, лотами которых станут находки из гаража. Помимо наследия Дали, в этом "служебном помещении" обнаружились еще пять литографий французского художника Тео Тобиасса. Всё найденное собрание раритетов уйдет с молотка. По оценке экспертов, стартовой стоимостью будет 5 тысяч долларов.

В аукционном доме так реконструировали развитие событий. Прежний хозяин дома, к которому относится гараж, купил картины в 1970-х годах на распродаже в местной галерее. Он думал взять гравюры в рамочки и украсить ими дом. Но что-то помешало – и наследие Дали и Тобиасса на полвека "осело" в гараже. Специалисты считают, что редкости будут проданы на аукционе как минимум в 10 раз дороже, чем за них было заплачено 50 лет назад: жалкие 600 долларов.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
До новых встреч, Клин
В Алапаевске впервые пройдет музыкальный фестиваль в честь Чайковского

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть