Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
30 июня 2025
Гала-концерт "Моя страна"
30 июня 2025
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России
30 июня 2025
Гоголь-моголь – это вкусно!
30 июня 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Самая большая смена проходит в ВДЦ "Орленок"

Во Всероссийском детском центре "Орлёнок" стартовала смена "Мосты дружбы"

Автор: Ревизор.ru
Фото: Информационный центр ФГБУК "Музей Победы"
Фото: Информационный центр ФГБУК "Музей Победы"

В таком международном проекте приняли участие ребята из 22 стран 4000 ребят из 22 стран - России, Германии, Венгрии, Франции, Китая, Праги, Канады, Эстонии, Чехии, Испании, Кипра. Участниками проекта стали подростки от 11 до 16 лет, увлечённые языкознанием, историей и культурой народов мира.

"Международная смена "Мосты дружбы" - это увлекательное разностороннее приключение, которое позволяет объединить творческий, спортивный, научно-технический потенциал ребят со всего мира. «Орлёнок», в этом смысле, становится той необходимой базовой площадкой, которая даёт возможность молодёжи из разных концов света быть на одной волне, обмениваться опытом, создавать общие проекты, дружить. Мы поддерживаем это стремление ребят развивать знания о культурном, этническом, языковом многообразии и помогаем выстроить содружество и сотрудничество на принципах мира и толерантности", – отметил директор Всероссийского детского центра "Орлёнок", член Общественного совета Музея Победы Александр Джеус.

Источник: Информационный центр ФГБУК "Музей Победы"
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
Гала-концерт "Моя страна"
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музеев
Василий Церетели получил звание заслуженного деятеля искусств
Вчера 18:47
Музеи Московского Кремля предоставят экспонаты на выставку «К барьеру! Поединки и дуэли от Ахилла до Лифаря» в Эрмитаже
28 июня 0:00
Собранная искусствоведом Валерием Дудаковым коллекция работ "Голубая роза" будет выставлена в Москве
25 июня 15:12
Музей истории казачества открылся в Москве!
24 июня 19:45
605 реликвий семьи Рождественских переданы музею на Алтае
23 июня 12:54
Экспозицию Музея Победы пополнили зачитанные "Письма Победы"
19 июня 18:56
В Третьяковской галерее начинает работу первая масштабная выставка Ильи Машкова
16 июня 17:36
Молодые "Друзья Петербурга" воссоздали панно для Зубовского флигеля Екатерининского дворца с помощью нейросетей
11 июня 17:13
Завтра, в День России, распахнет двери для гостей филиал Третьяковской галереи в Калининграде
11 июня 16:18
ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть