В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
17 июля 2025
Музыкальный фестиваль на Урале как дань культурному наследию
16 июля 2025
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве
16 июля 2025
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сделать селфи и выиграть билет на zoom-экскурсию предложил московский Музей Победы

Так учреждение участвует в традиционной акции #MuseumSelfie, которая проходит в мире 20 января.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Музей Победы
Фото: Музей Победы
Провести день музейного селфи в онлайн-формате предложил Музей Победы своим интернет-пользователям. Так учреждение участвует в традиционной акции #MuseumSelfie, которая проходит во всем мире сегодня, 20 января.

На сайте музея выложен набор фонов с видами диорам, залов и экспозиций. Чтобы стать участником акции, нужно скачать заставки на телевизор, компьютер или планшет и сделать селфи около любимой локации. Селфи следует опубликовать в соцсетях ВКонтакте, Инстаграм, Фейсбук или Одноклассники, сопроводив пост хештегами #MuseumSelfie #МузейноеСелфи #МузейПобеды2021. Авторы фотографий, набравших наибольшее количество лайков, получат приз от Музея Победы – билеты на zoom-экскурсию.

Как отметил директор Музея Победы Александр Школьник, учреждение традиционно принимало участие в международной акции #Музейноеселфи. К сожалению, сейчас музей закрыт для посетителей, но старается не терять связь с аудиторией – проводит виртуальные экскурсии, мастер-классы, выставки. Вот и любимую акцию музей тоже перевел в цифровой формат.

Если же с установкой фонов возникнут сложности, организаторы предлагают просто опубликовать в соцсетях свои любимые фото из музея. Главное - поставить хештеги, и тогда снимки тоже будут участвовать в акции. Александр Школьник разрешил даже использовать фотографии 10-летней или 20-летней давности: эти снимки уже сами стали историческими свидетельствами того, как менялся музей.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Жизнь между антрактами»: Театр на Юго‑Западе отметил юбилей спектакля «Портрет Дориана Грея»
В Москве с 17 по 20 июля пройдет фестиваль циркового искусства «Идол‑2025»
Фестиваль культуры Латинской Америки и Карибского бассейна откроется в Москве

В Москве

"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Новости музеев
В Калининграде открылась выставка картин, написанных в китайских провинциях
16 июля 14:01
В Тюмени откроется выставка памяти Зураба Церетели «Калейдоскоп жизни»
14 июля 18:53
В Омске откроется выставка Михаила Врубеля — родина художника готовится к большому культурному событию
14 июля 17:11
В Китае откроется масштабная выставка Ильи Репина
14 июля 15:07
В городе Чухломе Костромской области открылась картинная галерея, носящая имя великого русского мыслителя Александра Зиновьева
11 июля 21:41
На реставрации двух исторических картин Григория Угрюмова в Русском музее будут обучены молодые специалисты
11 июля 16:31
В Нижегородском художественном музее впервые в истории реставрируют картину на глазах у посетителей
11 июля 16:10
В Саратове умер коллекционер и галерист Игорь Аскасев
10 июля 18:05
Российская академия художеств представит передвижную выставку памяти Зураба Церетели
10 июля 17:46
ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть