"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сегодня первый день работы Пушкинского музея

Первые проекты, которые увидят зрители "вживую" - выставки "От Дюрера до Матисса. Избранные рисунки из коллекции ГМИИ им. А.С. Пушкина" и "Тату".

Автор: Ревизор.ru
Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости
Сегодня, 10 июля, Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина начинает прием посетителей в Москве, передает пресс-служба учреждения.

Гости музея увидят "в реале" выставку "Тату" в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX–XX веков" и "От Дюрера до Матисса. Избранные рисунки из коллекции ГМИИ им. А. С. Пушкина" в Главном здании. Напомним, последнюю выставку в минувшем марте представили онлайн. "Вживую" ею можно будет любоваться до 1 ноября. Экспозиция объединила работы не только Дюрера и Матисса, но и Карла Брюллова, Эдгара Дега, Михаила Врубеля, Василия Кандинского и многих других мастеров.

Совместный проект Пушкинского музея и Музея на набережной Бранли имени Жака Ширака "Тату" начал работу 3 марта. После карантина он продолжит работать до 27 сентября. Выставка рассказывает об этапах развития татуировки в разных регионах мира и об использовании ее как в ритуальном искусстве, так и в произведениях современных художников.

По данным пресс-службы, музей продлит часы работы до 22.00. Для посещения нужно приобрести электронный билет с точной датой и часом: количество посетителей на один сеанс ограничено. Внутри музея рекомендуется следовать строго по указателям и разметке на полу и стенах, отмеряющей социальную дистанцию. Излишне напоминать, что все гости должны быть в масках.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть