"Путь в Эдем" спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Шестой театральный фестиваль "Толстой" грядет в музее-усадьбе "Ясная Поляна"

Для показа на фестивале спектакля Вахтанговского театра "Война и мир" в постановке Римаса Туминаса в музее поставят сцену – аналог вахтанговской.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © TOLSTOYFESTIVAL
Фото: © TOLSTOYFESTIVAL
Шестой театральный фестиваль "Толстой" в музее-усадьбе "Ясная Поляна" пройдет с 8 по 10 июля 2022 года, объявили его организаторы.

В текущем году главной темой фестиваля "Толстой" является детство в память о том, что ровно 170 лет назад вышла в свет повесть Льва Николаевича "Детство". Также в музее в этом году отмечают 160 лет со дня женитьбы Льва Толстого на Софье Берс и поселения молодой семьи в Ясной Поляне.

В программе смотра – спектакли коллективов Москвы, Петербурга, Казани и других городов.

8 и 9 июля в музее под открытым небом можно будет увидеть "Войну и мир" Вахтанговского театра в постановке Римаса Туминаса, чрезвычайно популярный в данном сезоне проект.

Как сообщил директор театра Кирилл Крок, для этого показа "в чистом поле" строится сцена, по размеру и конструкции аналогичная сцене родного театра в Москве, и трибуна для зрителей, рассчитанная на тысячу человек. Также Крок предположил, что к спектаклю подключится по прямой связи его создатель Римас Туминас, который поможет провести показ на высоком художественном уровне. Это первый опыт выездного спектакля таких масштабов в истории вахтанговской сцены.

Независимый театр "Мастерская Брусникина" привезет в музей спектакль Алины Насибуллиной "Муравейное братство", придуманный и отрепетированный на резиденции "Сила слова" (куратор – театральный продюсер Евгения Петровская). Режиссер Алла Сигалова покажет в Ясной Поляне эскиз своей постановки "Анна" с участием Софьи Эрнст, Игоря Миркурбанова и Кирилла Власова.

Также на ближайшем фестивале продумают самостоятельную музыкальную программу, куратором которой выступает пианист и композитор Виктор Осадчев.

Полная программа фестиваля доступна на сайте.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Путь в Эдем" спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть