"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

31 августа 2023 11:05

В Музее военной формы состоится презентация премьеры "Ведогонь-театра" "Посадник"

Пресс-завтрак намечен на 11 сентября.

Автор: Ревизор.ru
Фото "Ведогонь-театра"
Фото "Ведогонь-театра"
11 сентября в 13.00 в Музее военной формы – музее Российского военно-исторического общества на Большой Никитской состоится пресс-завтрак, посвященной постановке "Посадник" по одноименной пьесе А.К. Толстого в "Ведогонь-театре".
 
Место для пресс-завтрака, посвященного премьере спектакля "Посадник" по последней, неоконченной пьесе А.К. Толстого на основе средневековой истории Новгорода Великого, было выбрано неслучайно. Встреча создателей спектакля с представителями СМИ и блогерского сообщества состоится в стенах музея Российского военно-исторического общества – в классическом ансамбле городской усадьбы Васильчиковых.
 
Пьеса повествует о военно-политическом противостоянии Новгородской республики и Суздальского княжества в XIII веке. Опираясь на "Историю государства Российского" Н. М. Карамзина, А.К. Толстой смоделировал ситуацию длительной осады Новгорода суздальскими войсками. Основной конфликт драмы – между стремлением положительных героев сохранить государственную независимость Новгорода и моральную свободу его граждан и сопротивлением отрицательных персонажей, преследующих в первую очередь корыстные интересы.
 
Режиссер спектакля Сергей Виноградов уверен, что история циклична, а события XI-XIII веков каким-то образом повторяются и сейчас, поэтому из примера исторических драм могут извлечь уроки для себя и наши современники.

В пресс-завтраке примут участие художественный руководитель театра Павел Курочкин, режиссер Сергей Виноградов, главный художник Кирилл Данилов, директор театра Инна Варфоломеева, артисты "Ведогонь-театра".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть