VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Ярославле создан музей СВО

Музей открыт на базе ярославского регионального отделения государственного фонда "Защитники Отечества".

Автор: Ревизор.ru
Фото: TG-канал Наталии Косихиной
Фото: TG-канал Наталии Косихиной
На днях в Ярославле появился первый в нашей стране музей специальной военной операции. О его открытии одной из первых в своем Telegram-канале рассказала сенатор от Ярославской области Наталия Косихина. Сегодня, 6 марта, о событии пишет "РГ".

Музей действует на базе ярославского регионального отделения государственного фонда "Защитники Отечества" (улица Революционная, 20), работает в будние дни и в субботу. Для посещения нужно записываться по телефону (4852) 73-05-44.

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев сказал, что идею создания музея выдвинули сами бойцы СВО. Они приняли горячее участие в составлении экспозиции вместе с волонтерами, общественными организациями и силовыми структурами. Благодаря этому многие музейные экспонаты прибыли прямо с полей спецоперации. Это образцы полевой формы бойцов СВО, защитные элементы, шевроны, перевязочные пакеты, аптечки, маскировочные сети, гильзы, трофейное оружие или его муляжи и пр.

Стенды музея отражают историю Крыма, Донбасса и предпосылок СВО. Отдельные стенды посвящены погибшим героям. Рассказывается и о поддержке бойцов Ярославской областью. В музее есть интерактивные элементы, а также полезная информация о службе в армии или поддержке участников СВО. Здесь планируется проводить тематические мероприятия.

Губернатор заявил, что музейная экспозиция будет развиваться. Сейчас задача властей – чтобы в музее побывали дети из всех, включая отдаленные, районов области, прослушали уроки мужества и пообщались с непосредственными участниками событий.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть