Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Выставка настенных панно южнокорейского художника Кван Йонг Чана действует в Московском музее современного искусства

Проект продлится до 13 марта.

Автор: Ревизор.ru
Фото: © РИА Новости / Алексей Майшев
Фото: © РИА Новости / Алексей Майшев
С 27 января в Московском музее современного искусства на Гоголевском бульваре действует выставка южнокорейского художника с мировым именем Кван Йонг Чана. Выставляются работы из серии Aggregations ("Объединения"), которые и сделали Кван Йонг Чана популярным в глобальных масштабах.

Как передает РИА Новости, произведения данной серии – это настенные панно, изготовленные из традиционной корейской бумаги ручной работы "ханчжи". "Объединения" создавались в период с 1990-х по 2021 годы. Серия начала публичную жизнь в 1995 году.

По описаниям куратора выставки Полины Аскери, проект расположен в залах двух этажей, а его последовательность соответствует хронологии выхода из рук художника.  Таким образом, в первом темно-синем зале экспонируются самые ранние работы. Панно, возникшие на рубеже тысячелетий, занимают второй серо-голубой зал. Третий зал представляет собой уголок лекаря из воспоминаний корейского мастера. Затем – переход на второй этаж, где начинается буйство красок: это произведения 2010-2020 годов. В одном помещении на стенах также написаны диалекты Конфуция, потому что философия конфуцианства является одним из идейных источников искусства Кван Йонг Чана.

В одном из залов в режиме нон-стоп показывают фильм с рассказом Кван Йонг Чана о своих детищах и творческом методе. По его словам, первейшая задача художника – выражение собственной идентичности, которая коренится в истории и развитии его страны. Идентичность его работ – это истоки корейской культуры, потому в качестве материала Кван Йонг Чан использует корейскую шелковичную бумагу.

При этом, по мнению куратора выставки, арт-объекты Чана мультикультурны, то есть понятны публике всех возрастов и представителям разных стран. Главной темой выставочных работ она назвала любовь к родине и межчеловеческие отношения.

Необычные экспонаты доступны для просмотра по 13 марта.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музеев ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть