«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Выставка "отца пермского андеграунда" Вячеслава Смирнова стартует в Перми завтра

Собрание акриловых росписей по гофрокартону будет доступно созерцателям с 23 января по 9 февраля 2020 года в Центральном выставочном зале.

Автор: Ревизор.ru
Фото: пресс-служба выставочного зала
Фото: пресс-служба выставочного зала
Завтра, 23 января в 18.00, Центральный выставочный зал Перми откроет выставку художника Вячеслава Смирнова, родоначальника пермского андеграунда, передает пресс-служба выставочного пространства. Выставка будет действовать по 9 февраля.

Уникальность экспозиции Смирнова в том, что это акриловые росписи по трехслойному гофрокартону. Как поясняют в пресс-службе, гофрокартон взят не "с потолка": в наши дни он все чаще служит для упаковки, являясь одним из самых экологичных материалов. Гофрокартон легко производить, а в глазах художника он ассоциируется с первозданной чистотой, органичностью форм и натуральностью происхождения. Выставка объединит около ста подобных работ.

Вячеслав Смирнов – живая легенда Пермского края, носит прозвание "отца пермского андеграунда". Художник родился в 1948 году, а выставляется с 1970-х годов. У него было множество мировых выставок. Произведения Смирнова входят в собрание Пермской художественной галереи и в частные собрания жителей Германии, Нидерландов, США и других стран.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЕИ"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Жизнь между антрактами: Усадьба Остафьево и фестиваль "Русский Парнас"
«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости музеев
В Тюмени откроется выставка памяти Зураба Церетели «Калейдоскоп жизни»
Вчера 18:53
В Омске откроется выставка Михаила Врубеля — родина художника готовится к большому культурному событию
Вчера 17:11
В Китае откроется масштабная выставка Ильи Репина
Вчера 15:07
В городе Чухломе Костромской области открылась картинная галерея, носящая имя великого русского мыслителя Александра Зиновьева
11 июля 21:41
На реставрации двух исторических картин Григория Угрюмова в Русском музее будут обучены молодые специалисты
11 июля 16:31
В Нижегородском художественном музее впервые в истории реставрируют картину на глазах у посетителей
11 июля 16:10
В Саратове умер коллекционер и галерист Игорь Аскасев
10 июля 18:05
Российская академия художеств представит передвижную выставку памяти Зураба Церетели
10 июля 17:46
ГМИИ имени Пушкина запустил уникальную серию моновыставок
10 июля 16:09
ВСЕ НОВОСТИ МУЗЕЕВ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть