Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Что новый худрук Алексей Рыбников обещал театру "Градский-холл"

Композитор поделился планами в интервью "Российской газете".

Автор: Ревизор.ru
Алексей Рыбников. Фото: Аркадий Колыбалов/ РГ
Алексей Рыбников. Фото: Аркадий Колыбалов/ РГ
В "Российской газете" вышло большое интервью с композитором Алексеем Рыбниковым, посвященное в основном "судьбе" и ближайшим, а также перспективным планам театра "Градский-холл".

В первую очередь Алексей Львович развеял дезинформацию, допущенную некоторыми СМИ, о том, что он является врио художественного руководителя коллектива. По словам Рыбникова, он подписал договор с департаментом культуры города Москвы о назначении художественным руководителем театра "Градский-холл" вскоре после внезапного ухода Александра Градского. Также Рыбников назвал своей задачей на этом посту обеспечение сохранности уже сделанного – "чтобы дух театра, его репертуар, его труппа продолжали существовать". Музыкальный деятель отметил, что в труппе театра сокращений не было и не планируется. Сейчас коллектив воплощает в жизнь объявленное ранее расписание постановок и показов, а параллельно осуществляет новые авторские проекты.

На вопрос о возможных нововведениях в деятельности "Градский-холла" композитор ответил, что к этому предмету он обязан подходить не только со стороны художественного руководителя, но и с позиций общественности. Алексей Рыбников, считает, что театр до сих пор функционировал в четверть силы, то есть 80 дней в году. По его мнению, при наличии двух сцен и скором появлении третьей эффективность труппы может быть много выше.

Рыбников поделился замыслом сделать театр площадкой для открытия новых имён. В качестве примера он привел артистов и певцов, показавших себя с хорошей стороны на шоу "Голос", но не имеющих возможности продвижения вне рамок этого проекта. Он заявил о возможности для артистов приходить в театр со своими идеями, которые будут рассматриваться в целях превращения в театральные и музыкальные проекты.

Алексей Рыбников хочет поставить на базе театра ряд экспериментов. У него есть задумка рок-оперы "Дух Соноры", которую он описал изданию как обновлённую версию Хоакина Мурьеты на либретто Юлия Кима в виде комбинации кинематографа, рок-группы и оперных исполнителей. Затем композитор планирует проект "Литургия оглашенных" с участием хора Академии хорового искусства. В его представлениях, эксперименты дадут театру новый этап в развитии.

На вопрос, сохранится ли название театра, худрук ответил, что это будет зависеть от городских властей, которым принадлежит театр, а также право давать названия учреждениям культуры. Пока заведение продолжает носить имя своего основателя.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть