Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

День рождения отмечает композитор Константин Меладзе

Ему сегодня 57

Автор: Ревизор.ru
Фото: "Инстаграм"
Фото: "Инстаграм"
Константин Меладзе родился 11 мая 1963 года в городе Батуми. Кроме него в семье росли младший брат Валерий, ныне известный певец, и сестра Лиана, продюсер лейбла звукозаписи и продюсерского центра Velvet Music.

Сам Константин Меладзе с детства решил связать свою жизнь с музыкой, но в музыкальной школе заявили, что у него нет слуха. Поэтому занятия пришлось оставить. Окончил Николаевский кораблестроительный институт. Одно время работал инженером-проектировщиком в конструкторском бюро.

Первой ступенью к миру музыки стало участие в студенческой группе "Апрель". В 1989 году братья Меладзе были приглашены в музыкальный коллектив "Диалог", в котором проработали до 1993 года. За это время группа выпустила альбомы "Посредине мира" и "Осенний крик ястреба", несколько песен для которых написал Константин.

Однако настоящая популярность пришла к нему в 2000 году, когда он вместе с украинским бизнесменом Дмитрием Костюком основал женскую поп-группу "ВИА Гра", выступив автором всех ее музыкальных альбомов. Самые известные песни - "Притяженья больше нет", "Попытка № 5", "Не оставляй меня, любимый!", "Мир, о котором я не знала до тебя".

В настоящее время Константин Меладзе является продюсером своего брата — российского певца Валерия Меладзе, певицы Веры Брежневой и группы "ВИА Гра" и пишет песни для их репертуара. Также его песни исполняли София Ротару, Алла Пугачева, Кристина Орбакайте, Валерия, Ани Лорак, Полина Гагарина и многие другие артисты.

В 2007 году вместе с Валерием Меладзе стал продюсером "Фабрики звезд-7". В тот же год был создан продюсерский центр "Меладзе бразерс", на базе которого в 2009 году образован ПЦ "Константа Рекордз". Был композитором и музыкальным продюсером мюзиклов "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Золушка", "Сорочинская ярмарка". Выступил музыкальным продюсером фильма "Стиляги".

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет композитора с днем рождения и желает успехов.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть