Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

День рождения отмечает звезда 90-х Ирина Салтыкова

Одной из бывших солисток группы "Мираж" - 54

Автор: Ревизор.ru
Фото: ponominalu.ru
Фото: ponominalu.ru
Ирина Салтыкова родилась 5 мая 1966 года в Тульской области, в городе Донской.  А когда ей исполнилось 11 лет, семья перебрала в Новомосковск.

До пятого класса девочка занималась художественной гимнастикой. После окончания школы поступила в строительный техникум , а затем продолжила свое образование в Московском инженерно-строительном институте. Точные науки давались будущей певице легко, но по специальности ей поработать не довелось.

В 1989 году Салтыкова стала солисткой популярной на тот момент группы "Мираж", где также выступала Татьяна Овсиенко. К тому моменту певица уже была замужем и имела дочь. Какое-то время занималась предпринимательством. Полноценный дебют Салтыковой состоялся в 1994 году на концерте, который проходил в столице на сцене кинотеатра "Варшава". Тогда она исполнила композицию "Отпусти меня", которая позже была включена в ее первый альбом.

1 февраля 1995 года Салтыкова записала свою первую песню "Серые глаза" на музыку Олега Молчанова и слова Аркадия Словоросова, а в 1995 вышел одноименный альбом. Успех ему обеспечил видеоролик на заглавную песню альбома — достаточно вызывающий. Через год певица получила премию "Золотой граммофон"» за музыкальную композицию "Серые глаза".

Всего Ирина Салтыкова выпустила семь студийных альбомов. В конце лета 2017-го презентовала новую песню "Слово “Но”". Начала творческое сотрудничество с дочерью Алисой, которая также стала певицей.

Ирина Салтыкова также попробовала себя в кино. Снялась в фильмах "Брат-2", "Крылья", "Русский спецназ", сериале "Кулагин и партнеры".

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет певицу  с днем рождения и желает успехов.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть