Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025
Подведены итоги XIX международного фестиваля «Зеркало»
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Еще одна жертва коронавируса: оперный бас Евгений Нестеренко

Народному артисту СССР было 83 года

Автор: Ревизор.ru
Еще одна жертва коронавируса: оперный бас Евгений Нестеренко
Еще одна жертва коронавируса: оперный бас Евгений Нестеренко
Выдающийся оперный певец-бас Евгений Нестеренко умер в Вене от последствий коронавируса. Об этом близкие народного артиста СССР направили электронное письмо в Благотворительный  фонд поддержки музыкального искусства "Фонд Елены Образцовой". Известие получено сегодня, 20 марта, передает ТАСС.

По словам генерального директора организации Натальи Игнатенко, знаменитый бас умер в возрасте 83 лет. Подчеркивается, что смерть наступила скоропостижно после госпитализации артиста с COVID-19. В ситуации пандемии близкие Нестеренко приняли решение отменить публичное прощание с приглашением гостей в ближайшее время, чтобы не заставлять никого рисковать здоровьем. Последней волей певца было покоиться в России.

Евгений Евгеньевич Нестеренко родился в Москве. Первым его образованием был Ленинградский инженерно-строительный институт. Вторым – Ленинградская государственная консерватория имени Н. А. Римского-Корсакова, из которой он выпустился в 1965 году. С 1971 по 2000 годы Нестеренко был солистом Большого театра. Певец выступал на ведущих сценах мира: Ла Скала, Метрополитен-опера, Ковент-Гарден. В его исполнении прозвучали более 50 оперных партий. В последние годы Евгений Нестеренко жил в Вене и в Москве.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть