Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Фестиваль "Дикая мята" пройдет в Тульской области в июне

Музыкальные фестивали "Дикая мята. Green" и "Дикая мята. Violet" в этом году состоятся.

Автор: Ревизор.ru
Фото: https://vk.com/mintmusicfest
Фото: https://vk.com/mintmusicfest

Проведение мероприятий запланировано на июнь. Состав участников изменится, зарубежные музыканты не будут участвовать в фестивале.

Продюсер фестиваля Андрей Клюкин рассказал: "Конечно, "Дикая мята - 2022" в любом случае изменится: не доедут иностранные артисты, будут и российские музыканты, которые примут решение не играть этим летом. И я с уважением приму решение артистов: жить нужно по сердцу".

Он также отметил, что организаторы приняли решение не подводить зрителей, которые не сдали билеты, а также артистов, согласившихся выступать "за один символический рубль", СМИ и партнеров, которые продемонстрировали уникальное единство. 

Мероприятие было запланировано на июнь 2021 года. Но перед стартом фестиваля его отменили в связи с коронавирусными ограничениями. Отмена мероприятия повлекла за собой убытки в 96 млн рублей. Правительство Тульской области частично взяло на себя их возмещение, кроме того, в продаже были билеты на фестиваль этого года.

"Дикая Мята" – независимый мультиформатный опен-эйр. На его сценах выступают главные исполнители России и СНГ, мировые звезды и набирающие популярность музыканты. На территории проведения фестиваля имеются спортивные площадки, лекторий, кинотеатр, ярмарка, а также организуется организована насыщенная детская программа.

Ранее на странице фестиваля ВКонтакте сообщалось, что на "Дикой Мяте. GREEN" не сыграют "Нервы" и "Мимо Вселенной", а на VIOLET-2022 не выступят Orbital, Infected Mushroom, Иван Дорн и DJ Randy Seidman.

Также в соцсети говорится, что в апреле планируется заявить третью волну артистов. На "Дикой Мяте. GREEN" состоится не менее 100 концертов, на VIOLET — не менее 70 выступлений и диджей-сетов.

Ранее Ревизор.ru сообщал, что музыкальный фестиваль "Дикая Мята. Green" первым из масштабных фестивалей, проходящих под открытым небом, присоединился к программе "Пушкинская карта". 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть