VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Известная оперная дива Хибла Герзмава даст большой концерт в Кремлевском дворце

Помимо звезд классики и джаза, в концерте примут участие популярные артисты российской эстрады

Хибла Герзмава
Хибла Герзмава
20 июня 2023 года в Государственном Кремлевском дворце в сопровождении друзей выступит блистательная оперная дива, обладательница уникального голоса и феноменального драматического таланта Хибла Герзмава. Народная артистка России представит публике новую программу "Опера. Джаз. Музыка кино", включающую в себя как мировые оперные шедевры и джазовые стандарты, так и культовые песни российского и зарубежного кинематографа. Легкая и стильная музыкальная программа, полная драйва, энергии и головокружительных импровизаций, сможет подарить каждому зрителю хорошее настроение и ощущение беззаботного летнего вечера.
 
Помимо самой Хиблы, в концерте примут участие звезды классики, джаза и эстрады – народная артистка России, "королева джаза" Лариса Долина, ведущий солист Большого театра, известный оперный певец Игорь Головатенко, участница шоу "Голос" и "Три аккорда", харизматичная Мариам Мерабова, популярный певец, композитор и телеведущий Алексей Чумаков, талантливый музыкант и мастер вокальной импровизации Александр Панайотов и другие. Артисты выступят в сопровождении Московского государственного академического симфонического оркестра, за дирижерский пульт встанет заслуженный артист России, дирижер Большого театра Антон Гришанин.
 
Хибла Герзмава — настоящая примадонна оперной сцены. Яркая и харизматичная певица, она одинаково убедительно звучит как в классических ариях, так и в джазовых импровизациях. Признанная оперная звезда поражает слушателей не только образцовой техникой и неповторимым тембром, ее отличает выдающаяся актерская игра и продуманность каждого образа. Хибла – настоящая икона стиля, а ее имя на афише — гарантия аншлага в любой стране. Она - одна из самых востребованных российских певиц в мире и выдающаяся исполнительница репертуара бельканто. "Золотое сопрано России" в очередной раз сможет продемонстрировать не только исключительные вокальные данные и безупречность вкуса, но и умение виртуозно справляться с любым репертуаром.

 
Влюбленная в музыку, Хибла Герзмава – одна из самых востребованных певиц нашего времени, выступающая на ведущих мировых оперных сценах: Метрополитен Опера, Ла Скала, Ковент-Гарден, Парижская национальная опера, Арена ди Верона, Большой театр России, Мариинский театр и др. Хибла –  выдающийся музыкант и талантливая актриса, обладающая безошибочной интуицией, способная выполнить любую режиссерскую задачу. Сегодня Хибла Герзмава не просто оперная певица -- она доцент кафедры сольного пения Московской консерватории, друг и наставник молодых солистов театра, основатель и руководитель музыкального фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…", а также создатель Международного конкурса вокалистов и концертмейстеров.
 
Организатор концерта – международное концертное агентство Moscow Nights, более 10 лет работающее с ведущими российскими и зарубежными исполнителями, включая Дениса Мацуева, Хиблу Герзмава, Ильдара Абдразакова, Альбину Шагимуратову, Игоря Бутмана и многих других. Сотрудничает с такими дирижерами, как Владимир Спиваков, Юрий Башмет, Александр Сладковский, Филипп Чижевский, Фабио Мастранджело, Арсентий Ткаченко и многие другие.
 
Билеты на мероприятие: https://mn-live.com/hibla-gerzmava/
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть