«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
14 июля 2025
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
12 июля 2025
«Господин Пэжо» в Тёплом стане
11 июля 2025
VIII Фестиваль "Лето. Музыка. Музей"
11 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Маше Распутиной - 56 лет

Поп-певица известна как исполнительница хитов "Роза чайная", "Ты упал с Луны", "Гималаи"

Автор: Ревизор.ru
Фото: ТАСС / Прокофьев Вячеслав
Фото: ТАСС / Прокофьев Вячеслав
Алла Агеева, позднее взявшая себе псевдоним Маша Распутина, родилась 13 мая 1964 года. Прежде, чем начать музыкальную карьеру, попробовала себя в разных профессиях. Пробовала подать документы в Театральный институт имени Бориса Щукина, но не прошла отборочный конкурс. В итоге поступила в Кемеровский государственный университет культуры и искусств. А на вступительных экзаменах ее встретил педагог по вокалу из Тверского музыкального училища, который предложил поступать в его вуз. Алла окончила дирижерско-хоровое отделение училища Твери  в 1988 году.

В том же году, переехав в Москву, записала первую песню "Играй, музыкант!" на слова и музыку молодого композитора Игоря Матеты. Песня стала хитом, и уже через три года первая в дискографии Распутиной пластинка была готова, она получила название "Городская сумасшедшая". Особенно запоминающимися для слушателей оказались две песни — "Отпустите меня в Гималаи" и "Кружит музыка", принесшие успех всему альбому.

Певица выпустила еще несколько хитов и продолжала гастролировать вплоть до рождения дочери. Потом в ее жизни наступил творческий перерыв. Возвращение на сцену состоялось благодаря красочному клипу к песне "Роза чайная", спетой в дуэте с Филиппом Киркоровым. Композиция мгновенно стала хитом. Не меньшим успехом пользовалась песня "Мечты", вновь исполненная с королем российской эстрады. 

В настоящее время дискография Маши Распутиной насчитывает десять альбомов. Последний вышел в 2008 году – "Маша Распутина. The Best".

Редакция "Ревизора.ru" поздравляет певицу с днем рождения и желает успехов.
Поделиться:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

«Самый образованный в кино»: коллеги скорбят о смерти Александра Митты
"Похождения повесы" на Большой Никитской, 19
«Господин Пэжо» в Тёплом стане

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости музыки
В России учреждена Всероссийская профессиональная джазовая премия
Сегодня 18:34
Ассоциация джазовых музыкантов учредила Всероссийскую Профессиональную Джазовую Премию в рамках Санкт-Петербургского джазового фестиваля
Сегодня 17:05
«Сулико» признана культурным наследием Грузии
Сегодня 17:03
Фонд Пахмутовой опроверг информацию об отказе от участия в «Славянском базаре» из-за жары
Сегодня 16:51
Италия примет участие в фестивале «Спасская башня» в Москве
Сегодня 15:15
Александра Пахмутова отменила участие в «Славянском базаре» из-за жары
Сегодня 15:05
«Я хоть немного поспособствовал»: Юрий Антонов рассказал, как помог Александру Лукашенко стать президентом
12 июля 23:14
«Мы — звёзды континентов!», приуроченный ко Дню знаний и посвящённый юбилею Юрия Энтина
12 июля 11:53
Участница "Интервидения" из Беларуси Настя Кравченко представила конкурсную песню
11 июля 14:45
ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть