Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Майкл Джексон продолжает зарабатывать после смерти

Певец возглавил рейтинг высокооплачиваемых мертвых знаменитостей от журнала Forbes за 2019 год.

Автор: Ревизор.ru
Майкл Джексон. Фото: Getty Images
Майкл Джексон. Фото: Getty Images
Журнал Forbes сегодня, 31 октября 2019 года, обнародовал рейтинг знаменитостей, которые продолжают зарабатывать после смерти, за текущий год. По информации издания, впереди всех находится Майкл Джексон, который уже 10 лет пребывает в могиле: его доход за 2019 год составил 60 миллионов долларов.

По мнению Forbes, дело в том, что, несмотря на появление противоречивых слухов о поп-короле, его прослушивания на стриминговых сервисах в США растут. Их число в этом году достигло 2,1 миллиарда (по сравнению с 1,8 миллиардами в 2018 году). Благодаря прибыли от каталога Mijac Music, шоу в Лас-Вегасе и долгосрочному соглашению с Sony, Майкл седьмой год подряд считается самой высокооплачиваемой умершей звездой.

Вторым по "доходности" стал Элвис Пресли, заработавший 39 миллионов долларов. Третьим оказался американский художник-карикатурист Чарльз Шульц (38 миллионов долларов). Всего в рейтинг внесено 13 знаменитостей, подавляющее большинство из них, 9 человек, музыканты.

Forbes полагает, что умершим певцам "помогают" зарабатывать стриминговые площадки. На них композиции Джексона и других вокалистов, в том числе Уитни Хьюстон и Nipsey Hussle, в общей сложности за последний год прослушаны 15,2 миллиардов раз, что почти на 40 процентов больше показателей прошлого года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть