О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024
Америка под огнем
23 апреля 2024
Алиса нового поколения
23 апреля 2024
Идея — хорошо, а жизнь — лучше
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

29 сентября 2020 15:31

Народные хоры Русского севера приглашают к участию в конкурсе исполнителей народной песни имени А. Я. Колотиловой

Заявки принимаются до 30 сентября 2020 года, а видеосюжеты – до 12 октября.

Автор: Ревизор.ru
Фото: cultinfo.ru
Фото: cultinfo.ru
Старейший в России конкурс народного творчества – Межрегиональный фольклорный фестиваль-конкурс исполнителей народной песни имени А. Я. Колотиловой – проводит 17-й сезон. XVII фестиваль-конкурс состоится в 2020 году онлайн по очевидным причинам. Фестиваль-конкурс был намечен на минувший апрель, но сперва его перенесли на октябрь из-за коронавируса, а затем решили сделать виртуальным.

К участию в конкурсе приглашаются любительские народные коллективы из регионов Северо-Запада: Архангельской, Мурманской, Вологодской, Кировской, Ленинградской, Псковской, Новгородской областей, Ненецкого округа, республик Коми и Карелия. Для этого необходимо до конца 30 сентября включительно прислать заявку и до 12 октября – видеозапись конкурсной программы на электронный адрес организатора: public@sevhor.ru. На сайте Государственного академического Северного русского народного хора sevhor.ru находятся положение конкурса и бланк заявки. Ранее поданные заявки необходимо подтвердить по телефону или мейлу.

Конкурс проводится по двум номинациям: сугубо "фольклорной" и адаптированной. Во втором случае необходимо указать первоначальное место бытования произведений и имён авторов и аранжировщиков.

Жюри будет оценивать конкурсные работы 24 октября. Победителей объявят на гала-концерте XVII Межрегионального фольклорного фестиваля-конкурса исполнителей народной песни имени А. Я. Колотиловой "В эфире народная песня" 25 октября в 14:00 в режиме онлайн. Трансляция будет доступна на официальном сайте Северного хора sevhor.ru и в группах соцсетей и на YouTube-канале.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

О писательнице Анастасии Вербицкой
Америка под огнем
Алиса нового поколения

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть