"Семидесятилетний" Сережа
10 июля 2025
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»
10 июля 2025
"Первый салют Победы": Форум духовых оркестров в Белгородской области
9 июля 2025
"Герои своего времени". Лица эпохи в исполнении Валерия Плотникова.
9 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Не стало кинокомпозитора Эннио Морриконе

Итальянскому музыкальному деятелю был 91 год.

Автор: Ревизор.ru
Эннио Морриконе. Фото: Lehtikuva / AP
Эннио Морриконе. Фото: Lehtikuva / AP
В возрасте 91 года ушел из жизни итальянский композитор, аранжировщик и дирижер Эннио Морриконе, сообщает la Repubblica сегодня, 6 июля. По данным издания, композитор неудачно упал, и осложнения, возникшие из-за падения, привели к смерти. Морриконе скончался в одной из больниц Рима.

Морриконе известен как кинокомпозитор. Прежде всего, он автор музыки к спагетти-вестернам режиссера Серджо Леоне "За пригоршню долларов", "На несколько долларов больше", "Хороший, плохой, злой", "Однажды на Диком Западе", "За пригоршню динамита".

На счету композитора – и саундтреки к фильмам Пьера Паоло Пазолини "Однажды в Америке" Леоне, "Сало, или 120 дней Содома" и "Кентерберийские рассказы", Бернардо Бертолуччи "Перед революцией" и "Луна", Александра Петровича "Мастер и Маргарита", Джона Бурмена "Изгоняющий дьявола 2", Педро Альмодовара "Свяжи меня!", Эдриана Лайна "Лолита", Квентина Тарантино "Джанго освобожденный" и "Омерзительная восьмерка". Морриконе "озвучил" и фильм Владимира Хотиненко "72 метра".  

В 2007 году Эннио Морриконе стал лауреатом "Оскара" за вклад в киноискусство. В 2016 году статуэтку ему вручили за саундтрек к "Омерзительной восьмерке".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
"Семидесятилетний" Сережа
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть