"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 сентября 2022 14:02

Образовательный центр Юрия Башмета открывается в Норильске

Уже сегодня, 26 сентября, стартует первая образовательная сессия.

Автор: Ревизор.ru
Юрий Башмет. Фото: Пресс-служба РКА
Юрий Башмет. Фото: Пресс-служба РКА
Сегодня. 26 сентября, в Норильске начнет работать новый региональный Образовательный центр Юрия Башмета на базе Норильского колледжа искусств.

Образовательные центры маэстро Башмета для одаренных молодых музыкантов работают по всей стране с 2013 года, в рамках проекта "Юрий Башмет – молодым дарованиям России". Основная их задача – выявление и всестороннее развитие талантливых молодых музыкантов из провинции. В течение года в центры приезжают ведущие педагоги, которые проводят мастер-классы и индивидуальные занятия по самым разным музыкальным специальностям. Для молодых дарований это возможность не только повысить уровень своего мастерства, но и получить необходимые творческие и профессиональные контакты. Региональный Образовательный центр Юрия Башмета в Норильске станет 16-м центром, работающим в России сегодня.
 
Первая образовательная сессия пройдет с 26 по 28 сентября, с мастер-классами для молодых музыкантов выступят ведущие российские педагоги по трем специальностям:

Василий Степанов (виолончель) – лауреат международных конкурсов, преподаватель Российской академии музыки имени Гнесиных и Московской средней специальной музыкальной школы имени Гнесиных;

Леонид Гурьев (труба) – лауреат международных конкурсов, преподаватель Московской государственной консерватории имени Чайковского, ЦМШ при Московской консерватории и Московского государственного института культуры;

Андрей Зубов (ударные) – солист-литаврист, концертмейстер группы ударных инструментов Государственного симфонического оркестра "Новая Россия", преподаватель МГКМИ имени Шопена и ДМШ имени Гайдна.

В занятиях примут участие учащиеся Норильского колледжа искусств и музыкальных школ Норильска, а также талантливые молодые музыканты региона. Занятия для детей бесплатны. 

Сам маэстро Башмет также посетит новый Образовательный центр и проведет творческую встречу с молодыми музыкантами.

Проект "Юрий Башмет – молодым дарованиям России" осуществляется с поддержкой Фонда президентских грантов и Министерства культуры РФ. Работе регионального Образовательного центра Юрия Башмета в Норильске окажет поддержку компания "Норильский Никель"
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть