Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Олег Газманов рассказал, как стал угрозой национальной культуры Латвии

Певец Олег Газманов рассказал о сложных отношениях с Латвией

Автор: Ревизор.ru
Олег Газманов. Фото: © РИА Новости / Евгений Одиноков
Олег Газманов. Фото: © РИА Новости / Евгений Одиноков
На пресс-конференции, посвященной Дню России и феномену "отмены русской культуры", певец Олег Газманов рассказал о сложных отношениях с Латвией. По словам артиста, его "попросили" из этого государства в том же году, когда ему исполнилось 60 лет, то есть в 2014 году, когда правительство начало устанавливать систему запретов для русских жителей.

Это создало для певца серьезные трудности. В частности, он обладает квартирой в Юрмале, которой не может пользоваться, но не способен и продать из-за введенного властями ограничения на финансовую деятельность. Однако он вынужден платить за коммунальные услуги. Поэтому Газманов собирается подать в суд на правительство Латвии и затребовать с него компенсацию за моральный ущерб, лишь только ситуация в мире придет в равновесие. Он пошутил, что на полученные в качестве компенсации деньги купит виллу.

Олег Газманов прокомментировал эту ситуацию так, что он и его песни являются национальной угрозой Латвии. Такое отношение он связывает со своей песней 2005 года "Сделано в СССР", смысл которой показался обидным прибалтийскому государству спустя много лет. "Я пытался объяснить, что Прибалтика – это не только Латвия и Литва, это мой родной Калининград и Германия также. Но, тем не менее, меня попросили, и после этого оттуда ушла "Новая волна", - отметил Газманов, имея в виду фестиваль.

Также Олег Газманов приветствовал возвращение фестиваля "Новая волна" в Россию и прокомментировал его перенос на будущий год. Газманов согласился с продюсером Игорем Крутым в том, что в нынешней обстановке международный фестиваль будет провести сложно. Впрочем, он утешил себя и слушателей тем, что в России проводится много других хороших музыкальных фестивалей, таких, как "Жара", о которых незаслуженно мало пишут в прессе. 

На пресс-конференции артисту задали вопрос, не страшно ли ему выступать на Донбассе, как говорится, "под пулями". Газманов признался, что опасения есть. Из-за его активной гражданской позиции певцу поступают угрозы, и, самое неприятное, что они направлены также супруге и 18-летней дочери Олега. "Но, какие опасения не были бы, я всё равно буду ездить на Донбасс и писать о нем песни, по-другому невозможно", - закончил свою речь певец.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть