Премии Правительства РФ в области культуры удостоен "булгаковский" спектакль Малого театра
27 марта 2023
Браво театру!
27 марта 2023
Международный кинофестиваль "Хрустальный нерпёнок" в Бурятии
26 марта 2023
Сегодня в Великом Новгороде завершается Международный юношеский конкурс пианистов имени С.В. Рахманинова
26 марта 2023

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Сегодня в рамках фестиваля Соллертинского состоится первый интерактивный мост петербургских и витебских музыкантов

Фестиваль продлится до 16 декабря.

Автор: Ревизор.ru
Оркестр "Метелица". Фото: terastudio.com
Оркестр "Метелица". Фото: terastudio.com
Музыканты Союзного государства совместно выступят на первом интерактивном мосту между Петербургом и Витебском в рамках XXXIII международного музыкального фестиваля Ивана Соллертинского, который проходит в эти дни и завершится 16 декабря. Об этом сообщает "РГ" сегодня, 13 декабря, в рубрике "СОЮЗ Беларусь/Россия". Музыкальный мост состоится в этот же день в Витебской филармонии.

Инициатива исходила от дирижера государственного оркестра русских народных инструментов "Метелица" Игоря Тонина. Этот российский коллектив впервые принимает участие в витебском фестивале классической музыки. Из-за болезни ряд музыкантов "Метелицы" не смогли приехать в Витебск. Но их готовы "подменить" местные исполнители.

В программе выступления "Метелицы" – премьеры фольклорных номеров, таких, как триптих Владимира Беляева "Ямщицкие песни", а также произведения современных петербургских композиторов. Также в неё войдут авторские аранжировки русских народных песен. Основа концепции совместного выступления – импровизация, которой прославился Соллертинский.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премии Правительства РФ в области культуры удостоен "булгаковский" спектакль Малого театра
Саша Кругосветов: "Капитан Александр похож на дедушку моего сына".
Браво театру!

В Москве

Романтические концерты в Московской консерватории: Дмитрий Шишкин и Арсений Чубачин
В Культурном центре Ф.А. Искандера презентовали первый современный роман о старообрядцах "Лист лавровый в пищу не употребляется"
Дорога в вечность. О картине Сергея Дебижева "Святой Архипелаг".
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть