VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Суперфиналистка проекта "Голос Дети" Анастасия Гладилина выпустила ко Дню защитника Отечества песню "Русскому солдату"

Автор: Ревизор.ru
Фото предоставлено Союзом композиторов Евразии
Фото предоставлено Союзом композиторов Евразии

Сегодня, 23 февраля, на российском лейбле "Шостаковичи и Стравинские" состоялся релиз песни-посвящения "Русскому солдату" в исполнении Анастасии Гладилиной.

Несмотря на юный возраст, Анастасия имеет большую армию поклонников и внушительное число достижений – суперфиналистка "Голос Дети", победительница детского Славянского Базара, участница "Синей Птицы", национального отбора на Детское Евровидение и "Битвы Талантов".

"Эту песню хочется посвятить всем солдатам, героям, которые защищали и защищают нашу Родину в разные периоды ее истории. Это произведение – благодарность каждому защитнику за подвиги, смелость, отвагу, верность и любовь к Родине!" – обращается к своим адресатам Анастасия.

Автором музыки является композитор, председатель Совета Союза композиторов Евразии Алина Небыкова, слова песни принадлежат поэтессе Ольге Фоминых.

"Уже давно меня, как профессионального композитора, связывает творческая дружба с талантливой вокалисткой Анастасией Гладилиной. Когда я показала песню "Русскому солдату" Анастасии, она сразу выразила желание ее исполнить и записать. Первое исполнение состоялось в Московской консерватории на фестивале "Московская осень" в ноябре 2022 года вместе с Камерным хором консерватории под управлением А.В. Соловьева. Это исполнение было настолько убедительным, что на следующий день у видеозаписи с концерта было более полумиллиона просмотров и сотни комментариев", – делится композитор Алина Небыкова.

"Это песня о любви к жизни. О кодексе чести. О вере в своё предназначение. О товариществе, о боевом единстве. О надежде, что над следующими поколениями будет мирное небо", – дополняет автор слов Ольга Фоминых.

Поделиться песней с защитниками Отечества можно по ссылке.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть