Светлана Лобода. Фото: wikimedia.org
Украинцы подвергли Светлану Лободу острой критике за пение на русском языке, сообщила блогер Алена Жигалова сегодня, 15 августа.
Как выясняется, Светлана Лобода дала благотворительный концерт в Риге на территории бывшего промышленного порта. Противу ожиданий, мероприятие не вызвало одобрения у соотечественников певицы. Украинцы указали Лободе на то, что её концертная программа почти не содержала композиций на украинском языке. Жигалова отметила: украинская сторона не отблагодарила артистку за намерение собрать благотворительные средства, а осудила её за русскую речь.
Жигалова также не упустила возможности высмеять площадку, на которой выступала Лобода: по ее мнению, столь спорная территория наглядно указывает на спад карьеры исполнительницы после того, как она "порвала" с Россией.