Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
28 апреля 2024
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Московском планетарии представят космическо-симфоническое шоу "Ханс Циммер. Дюна. Гладиатор. Начало"

Автор: Ревизор.ru
23 марта 2024 года в 20.00 под большим звёздным куполом Московского планетария состоится премьера музыкального шоу «Ханс Циммер. Дюна. Гладиатор. Начало». Зрителей ждет головокружительное погружение в неизведанные измерения космоса под культовый саундтрек одного из лучших композиторов современности. Музыка к легендарным фильмам, исполненная талантливыми солистами студии камерной музыки Simple Music Ensemble, будет сопровождаться уникальными съёмками с космических видеотелескопов. Это видеоконтент, созданный нейросетью на основе программы концерта, и удивительный графический видеоряд, созданный художниками-аниматорами студии Московского планетария и видеохудожниками Роскосмоса, был подготовлен специально для большого купола. Автором завораживающего представления стал концертно-продюсерский центр Artemusicum, творческое объединение профессионалов концертно-театральной индустрии.
 
Программа космическо-симфонического шоу начнется с музыкальных композиций ретро-будущего, передающих всю красоту и величие киносаги «Дюна», от волнующего ритма ветра пустынной планеты Арракис до грохочущей перкуссии чудовищных песчаных червей. Шоу продолжат героические пассажи из знаменитого киношедевра «Гладиатор», олицетворяющие борьбу простого человека за свободу в Древнем Риме. Кульминацией симфонического путешествия станет невероятная музыка из кинокартины «Начало». Гармонично подобранная музыкальная программа в сопровождении удивительной красоты звездного неба позволит почувствовать всю мощь музыки Циммера, каждым звуком поражающей слушателя.

Artemusicum работает с молодыми талантливыми исполнителями классической и джазовой музыки, среди которых Петр Востоков, Гайк Казазян, Иван Никифорчин, Александр Рамм, Ева Геворгян и многие другие. Команда регулярно проводит мероприятия в Московском планетарии, Зеленом театре ВДНХ, БКЗ «Зарядье», Московском доме музыки, кинотеатре «Иллюзион», Хлебзаводе №9 и на других площадках. Всего с момента основания в 2021 году компанией было организовано более 100 мероприятий в Москве, Сочи и других городах. Каждый проект компании — это сочетание музыки и визуального искусства в концептуальных пространствах, позволяющих переосмыслить хорошо знакомую музыку и получить новые эмоции от ее прослушивания.

Ханс Циммер — один из самых известных и влиятельных кинокомпозиторов нашего времени. За свою феноменальную карьеру он стал обладателем престижных премий: «Оскара», «Золотого глобуса», BAFTA, Saturn, Grammy, Emmy. Именно этот композитор подарил незабываемое звучание «Королю Льву», «Пиратам Карибского моря», фильмам Кристофера Нолана (трилогия о Тёмном рыцаре, «Начало») и Ридли Скотта («Гладиатор», «Ганнибал»), а также многим другим значимым для мирового кинематографа произведениям. Своим творчеством мэтр доказал, что музыка занимает в кино не менее важное место, чем его визуальная часть.

 

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Премьера в театре имени Маяковского по роману Наринэ Абгарян "Симон" режиссера Дениса Хусниярова
VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть