"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024
"Путь в Эдем": спектакль выпускной мастерской режиссерского факультета в ГИТИСе
26 апреля 2024
Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В Перми летом пройдёт Дягилевский фестиваль

Фото: primeru.net
Фото: primeru.net

22 июня в Перми на открытии Дягилевского фестиваля выступит оркестр musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса, который исполнит три произведения Петра Чайковского, связанные с Италией.

Пресс-служба фестиваля сообщила, что "Дягилевский фестиваль откроется 22 июня симфоническим концертом оркестра musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса, в программу которого войдут три произведения Петра Ильича Чайковского, музыкально или сюжетно связанные с Италией: оркестровая фантазия по мотивам "Ромео и Джульетты" Шекспира, симфоническая фантазия "Франческа да Римини" на сюжет о трагической любви двух влюбленных, почерпнутый в "Божественной комедии" Данте, а также Итальянское каприччио, созданное на основе впечатлений от посещения Рима и римского карнавала.
 
В этом году фестиваль будет идти одиннадцать дней. В рамках данного мероприятия пройдут симфонические и камерные концерты, оперные постановки, экспериментальные перформансы и концерты классической и альтернативной музыки.
 
Закроется фестиваль новой постановкой на музыку двух шедевров Игоря Стравинского: Симфония псалмов и мелодрама "Персефона". В данном перфомансе примут участие оркестр, хор и танцевальная труппа musicAeterna под руководством режиссера Анны Гусевой и музыкального руководителя и дирижера Теодора Курентзиса.  Торжественная церемония закрытия фестиваля пройдёт в Доме Музыки на заводе Шпагина.
 
Также в рамках фестиваля будет работать фестивальный клуб, где будут проводится творческие встречи с участниками фестиваля, лекции, мастер-классы, перформансы, трансляции и обсуждения событий основной программы. подробная программа Дягилевского фестиваля будет известна в середине марта.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
85 лет со дня рождения Владислава Дворжецкого

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть