В Новосибирске куклы правят бал
5 июня 2026
"Дьявольщина" несколько устарела
4 июня 2026
«Безумцы Степанчиково»
4 июня 2026
Выставка цифровых копий "Босх и Брейгель. Загадки мистической эпохи" в Рязани
2 июня 2026

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

В зале П.И. Чайковского пройдёт концерт, посвящённый 90-летию Родиона Щедрина

Фото: smotrim.ru
Фото: smotrim.ru

На сцене концертного зала имени П. И. Чайковского выступят симфонический оркестр Мариинского театра, академический Большой хор "Мастера хорового пения" радио "Орфей", пианист Денис Мацуев, дирижер Валерий Гергиев. Данный концерт приурочен к 90-летию Родиона Щедрина.

У Московской филармонии есть традиция – с 2007 года давать юбилейные концерты Родиона Щедрина. На данном мероприятии всегда выступают дирижер Валерий Гергиев, оркестр Мариинского театра, пианист Денис Мацуев, Академический Большой хор "Мастера хорового пения" радио "Орфей".
 
В этот раз Валерий Гергиев будет за пультом представлять зрителям лучшие сочинения Родиона Щедрина, в том числе "Кармен-сюита", "Озорные частушки" и сюита из балета "Конек-Горбунок".
 
Концерт завершится выступлением Дениса Мацуева. Он исполнит Второй фортепианный концерт, в котором соединены додекафония и джаз.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Важнейшее из искусств". О новом и старом кино
В Новосибирске куклы правят бал
Театр как игра, игра как театр: в «Калягинске» ожили легенды сцены

В Москве

Подмосковье без туристических штампов: куда поехать на прогулку, кроме Коломны и Сергиева Посада
«Люблю… М.Ю.»: в Доме-музее Лермонтова готовят иммерсивную премьеру
Неочевидная Москва: пешеходный маршрут по востоку города
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть