Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
30 июня 2025
Гала-концерт "Моя страна"
30 июня 2025
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России
30 июня 2025
Гоголь-моголь – это вкусно!
30 июня 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Вадим Эйленкриг и Eilenkrig Crew. "Привет, Луи!". Посвящение Луи Армстронгу.

Автор: Ревизор.ru

17 апреля в Большом зале Московской консерватории состоится большой концерт Вадима Эйленкрига. Известный трубач и телеведущий, заслуженный артист Республики Татарстан Вадим Эйленкриг и артисты его творческого объединения Eilenkrig Crew представят джазовый коктейль из произведений, прославивших великого Луи Армстронга. Среди композиций, исполняемых в этот вечер, будут узнаваемые с первых нот «Let My People Go», «What a Wonderful World» и другие легендарные сочинения. Зрители смогут насладиться солнечными и радостными мелодиями, ставшими визитной карточкой Короля джаза.  

Яркий, изобретательный, остроумный. Именно таким запомнился стиль этого знаменитого музыканта. Его называли Послом джаза — он с успехом гастролировал по всему миру, где число его фанатов измерялось миллионами. В 1964 году его альбом «Hello, Dolly!» взлетел на вершину хит-парадов, вытеснив с первого места американского чарта пластинку группы The Beatles, находившейся тогда в зените славы. Его фирменная, почти «рычащая» манера исполнения породила целые поколения подражателей, а оптимизм и любовь к жизни, несмотря на многочисленные трудности и болезни, сделали Луи Армстронга настоящим кумиром. Икона джазовой музыки, Армстронг оказал огромное влияние на развитие этого жанра и его популяризацию во всем мире.

Вадим Эйленкриг, бесспорно, занимает флагманские позиции не только в джазовом жанре, но в рамках всего академического музыкального пространства. В последние годы фокус музыканта сместился в сторону авторской музыки, что повлекло за собой изменения в составе коллектива, а вследствие и в звучании. Музыкальный материал приобрел новые концептуальные формы. Но как у любого большого артиста, источниками вдохновения и развития всегда были и остаются великие мастера, визионеры и первопроходцы, вознесшие своё музыкальное ремесло в ранг искусства. Для трубачей, импровизаторов и джазменов такой бесспорной фигурой является Луи Армстронг. Когда-то барабанщик-виртуоз Джин Крупа сказал: «Каков бы ни был стиль джазового музыканта, он не сыграет и 32 тактов, не отдав музыкальной дани Луи Армстронгу. Всё сделал Луи, и сделал первым». Eilenkrig Crew в компании специальных гостей выйдут на сцену Большого зала консерватории, чтобы доказать это, а также выразить дань уважения и любви к бессмертному наследию Сачмо.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Гала-выпускной-2025: Бирюзовые паруса снова украсят Флагшток
Гала-концерт "Моя страна"
Умер Леонид Смирнов — главный дирижёр ансамбля «Берёзка» и народный артист России

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть