VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
28 апреля 2024
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
28 апреля 2024
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"
27 апреля 2024
Страсти по Марку. Барочная реконструкция
27 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Зимний музыкальный фестиваль "Зарядье" начнется со спектакля по Горькому "Нунча"

Событие стартует сегодня в российской столице.

Автор: Ревизор.ru
Фото: Софья Сандурская / АГН Москва
Фото: Софья Сандурская / АГН Москва
Сегодня, 7 декабря, в Москве начинает работу II Московский зимний музыкальный фестиваль "Зарядье". Мэр Москвы Сергей Собянин назвал его еще одной замечательной традицией новогодней жизни столицы, передает пресс-служба концертного зала "Зарядье", на площадке которого и состоится пиршество искусств. Напомним, генеральным директором МКЗ "Зарядье" является заслуженный артист России Иван Рудин.

По данным этого источника, фестиваль уделит особое внимание танцу и слову. В его программе ожидаются все жанры музыки: симфоническая, барочная, камерная, джаз, вокал и так далее. Предусмотрены спектакли-концерты, постановки для детей, проекты для всей семьи. Так, спектаклем открытия станет премьера мультижанрового спектакля Аллы Сигаловой "Нунча" по новелле Максима Горького. Впервые в Москву прибудет петербургский коллектив musicAeterna Dance с физической драмой okho на музыку Я. Ксенакиса и Дж. Томпкинса. Изюминкой смотра станет первая в истории постановка проекта дягилевской антрепризы – балета "Литургия". В наши дни "столетний" замысел довели до реализации композитор Сергей Ахунов и хореограф Ольга Цветкова. Всего в программе фестиваля значатся четыре премьеры.

На фестивале выступят Хибла Герзмава, Денис Мацуев, Дмитрий Синьковский, Игорь Бутман, а также драматические артисты Евгений Миронов, Марина Александрова, Евгений Князев и другие.

Кульминацией события считают новогоднюю премьеру: балет "Щелкунчик" в версии хореографа Владимира Варнавы, драматурга Валерия Печейкина и режиссера Дмитрия Пуговкина.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

VII фестиваль ЛЕТО. МУЗЫКА. МУЗЕЙ
"Корсар" вернулся на сцену Новосибирского оперного
"Русский вернисаж. Из частных коллекций"

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть