Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

Юные победители регионального конкурса им. Должикова из Воронежа представят город на международном уровне

Международный конкурс-фестиваль молодых исполнителей на деревянных, медных духовых и ударных инструментах имени Ю. Н. Должикова пройдет в этом году в десятый раз.

Автор: Ревизор.ru
Казбанов Ермолай, ДШИ №6, г. Воронеж
Казбанов Ермолай, ДШИ №6, г. Воронеж

Юбилейное мероприятие состоится с 22 по 27 марта 2021 года на базе Московской детской школы искусств "Кусково", которая является одним из соорганизаторов конкурса. По итогам регионального конкурса, в этом году на международном уровне г. Воронеж будет представлен 5 молодыми музыкантами.

Лауреаты регионального конкурса им. Юрия Должикова Маренкова Марина и Ярослава Домнина, ученицы МБУ ДО ДШИ №9 городского округа г. Воронежа, продемонстрируют своё мастерство игры на флейте. 

Также в региональном конкурсе победили Сумин ЛевШиханцов Роман (колледж ВСМШ) и Казбанов Ермолай (МБУДО ДШИ №6). Они будут участвовать в международном соревновании в номинации "Ударные инструменты". 

Участникам конкурса, победившем в региональном туре, предоставлено бесплатное проживание в Москве.


Сумин Лев, 1 класс, ГБПОУ "ВСМШ" (колледж), г. Воронеж

Десятый конкурс-фестиваль в 2021 году осуществляется при поддержке Фонда Президентских Грантов, а также: Методического центра по направлению " Духовые и ударные инструменты" г. Москвы; Камерного оркестр "Antonio-orchestra"; ГБУДО г. Москвы МГОДШИ "КУСКОВО";"Духовой Академии Воронцова"; "Воронежского Духового Общества"; Российского национального музея музыки; "Московского музыкального общества"; "Духового общества имени В.Халилова"; "Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова"; " Evterpa company"; "Ателье Гончарова"; "Аваллон".


Марина Маренкова, 6 лет, Детская школа искусств №9 г. Воронежа

Учредители конкурса: Благотворительный Фонд развития культуры имени Ю. Н. Должикова, "Академия Должикова" и общественная организация "Российский музыкальный союз".  

Первый конкурс имени Ю. Н. Должикова состоялся в 2012 году в Москве. 

Отличительная особенность конкурса – наличие Сводного  Духового оркестра. Юные музыканты, рекомендованные от регионального жюри, не только становятся обязательными участниками конкурса, но и входят в состав духового оркестра, невзирая на уровень подготовки, вплоть до новичков. 

18 марта в 12.00 организаторы конкурса проведут пресс-конференцию, посвященную юбилейному мероприятию. Пресс-конференция пройдет в режиме онлайн в системе ZOOM, ссылка будет предоставлена накануне события после отправки запроса на почту конкурса. Регистрация: dolzhikovcompetition2021@gmail.com.

Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть