"Кольцо рук", "Часы" и "Мой белый ангел": инклюзивный коллектив покажет новые постановки в Москве
19 апреля 2024
В Пскове пройдет показ мультимедийного спектакля "Псков – город-воин"
19 апреля 2024
Секрет "Ревизора" Театра Олега Табакова
19 апреля 2024
Вековой юбилей бестселлера Станиславского
19 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 апреля 2020 20:49

На старте онлайн-марафон "Великие песни Великой Победы"

В России и за рубежом стартовал онлайн-марафон "Великие песни Великой Победы"

Автор: Ревизор.ru
Фото: yarkprf.ru
Фото: yarkprf.ru

Участником этого масштабного мероприятия, которое проходит в онлайн-режиме, может стать любой желающий: достаточно выбрать минусовку предложенной организаторами песни на военную тематику, записать на телефон её исполнение и под хэштегами #песнивеликойпобеды, #greatvictorysongs выложить в социальных сетях.

Эстафетную палочку этого музыкального онлайн-марафона приняли не только в России, но и за её пределами - в Китае, Израиле, Франции, Италии, Великобритании и других. Песни о Победе  исполняют не только на русском, но и на других языках. 

Эта музыкальная акция посвящена 75-летию Победы, ветеранам, героям, которые сражались за победу над нацизмом на фронтах Второй Мировой войны. Сейчас многие из нас знают об этом масштабном историческом событии только по рассказам ветеранов, из книг, интернета, художественных фильмов, музыкальных произведений и кино. Однако песни лучше всего передают атмосферу военных лет. Кто из нас не слышал таких песен, как "Катюша", "Тёмная ночь", "Журавли", "Первым делом самолёты" и многших других? Эти мотивы знакомы каждому из нас. 

Эти и другие песни на выбор предлагается исполнить участникам онлайн-марафона "Великие песни Великой Победы". Это может быть как одиночное, так и коллективное исполнение - и в домашних условиях, и на улице, если сняты ограничительные меры по самоизоляции. Участники могут выбрать понравившуюся мелодию в списке, записать на камеру фотоаппарата или любого другого устройства, разместить в группах и социальных сетях. К этой акции присоединились профессиональные музыканты со всего мира. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА "МУЗЫКА"

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости музыки ВСЕ НОВОСТИ МУЗЫКИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть