Соделайся чистым, моё сердце
26 апреля 2024
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

3 апреля 2017 11:54

2000-му посетителю выставки "Державная заступница России" вручили подарок

Автор: Ревизор.ru
Фото: Патриархия.ru
Фото: Патриархия.ru

Организаторы выставки "Державная заступница России" в Коломенском презентовали приятный сюрприз 2000-му посетителю выставки. В пятницу состоялось награждение счастливицы - преподавательницы ВУЗа из Казани Ларисы Ефимовой. Директор музея-заповедника Сергей Худяков и главный хранитель Ольга Полякова вручили женщине красочный каталог экспозиции.

Прошёл всего месяц с открытия выставки, а она уже привлекла внимание большого количества посетителей, в том числе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Богатая экспозиция выставлена не только для услаждения взора – посредством экспонатов иллюстрированы вопросы отношения власти и общества, государства и церкви, причудливых судеб святынь, преобразования "русского мира". Награждаемая посетительница отметила важность экспозиции, которая будет интересна как школьнику, так и пожилому человеку, выразила благодарность организаторам.
 
Более чем 200 экспонатов выставлены в Коломенском в рамках "Державной заступницы России": реликвии Царской семьи — шашка императора Николая II, кружевная накидка императрицы Александры Федоровны, а также подлинные свидетельства Февральской революции 1917 года: материалы о Первой мировой войне, восстании в Петрограде и свержении монархии, документы об отречении царя от престола и другие. Отдельный раздел выставки - древние иконы Пресвятой Богородицы из Московского государственного объединенного музея-заповедника,  которые экспонируются впервые, а также из Сергиево-Посадского музея-заповедника.
 
Электронная экспозиция на основе кадров кинохроники, документов и фотографий добавляет познавательности. Выставка "Державная заступница России" в Коломенском в выставочных залах Сытного двора продлится до 25 июня 2017 года.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Соделайся чистым, моё сердце
Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть