Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
11 июля 2025
Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
10 июля 2025
"Семидесятилетний" Сережа
10 июля 2025
В Липецке пройдет II Международный фестиваль паралимпийского кино «Преодоление»
10 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

25 октября 2018 11:00

Алексей Рыбников услышал свое сочинение спустя 50 лет

Алексей Рыбников услышит свое сочинение спустя 50 лет
Алексей Рыбников услышит свое сочинение спустя 50 лет

Глава Союза композиторов России Алексей Рыбников приехал в Казань на Международный фестиваль современной музыки Concordia имени Софии Губайдулиной. Государственный симфонический оркестр Татарстана исполнил четыре произведения Рыбникова, в том числе "Скоморохи", которое было написано в 1969 году. Рыбников после написания больше не слушал его, передает ТАСС.

В Казани произведения Рыбникова были исполнены впервые. Рыбников заявил, что в интерпретации народного артиста России Александра Сладковского произведения звучало неожиданно и приятно. Сладковскому удалось по-новому показать партитуту композитора. 

"Первое произведение, которое будет исполняться, "Скоморох", написано в 1969 году, когда мне было 24 года всего, прошло с тех пор почти 50 лет, и я с тех пор его не слушал <...> И мне кажется, что сделал Сладковский и с этой партитурой, и с другими - для меня это подарок" - сказал композитор.

Помимо "Скоморох" прозвучали произведения "Ночная песнь", "Музыка Ликии" и Симфония №6. 

Это уже восьмой фестиваль современной музыки имени Софии Габудулиной. Главная его направленность - пропаганда современной музыки. Организатор фестиваля - Государственный симфонический оркестр Татарстана под руководством народного артиста России Александра Сладковского. 

Алексей Рыбников - совесткий и российский композитор. Лауреат Государственной премии России. Написал несколько сотен композиций к фильмам, мультфильмам и телесериалам, а также около пятидесяти симфонической,хоровой и камерной музыки. 
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Альбом финалисток Фестиваля "Катюша" – на всех музыкальных площадках!
Известный волонтер и бизнесмен Андрей Телешев стал жертвой мошенничества
"Семидесятилетний" Сережа

В Москве

В российских аэропортах вводят ограничения на полеты на фоне атак беспилотников
"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть