БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

30 ноября 2018 15:31

Без Мединского не разобраться: в Ярославском театре имени Волкова решают вопрос возможного руководства Алексея Туркалова

Автор: Ревизор.ru
Фото: YarNews.net
Фото: YarNews.net

Ярославский театр имени Волкова, первый в России профессиональный театр, может возглавить Алексей Туркалов, сообщает сегодня, 30 ноября 2018 года, портал YarNews.net со ссылкой на пресс-службу учреждения.

По данным издания, Алексей Туркалов ранее был директором цирка во Владивостоке и руководителем Хабаровского краевого театра драмы. Сейчас он пребывает в Ярославле и представлен труппе в качестве вероятного директора. Туркалов также пообщался с художественным руководителем театра Евгением Марчелли, без утверждения которого кандидатуру нового главы не назначат.

Алексея Туркалова предложили ярославскому коллективу в профильном департаменте Минкультуры РФ, пишет портал "Яркуб". При этом сотрудники театра хотят обсудить его кандидатуру с министром культуры РФ Владимиром Мединским, ибо Туркалов вызвал у труппы недоумение, уточнил глава пресс-службы Волковского театра Юрий Соболев.

По словам Соболева, коллеги из разных театров в письмах предостерегают "Волковский" от работы с Туркаловым, и коллектив хочет написать Мединскому обращение с просьбой разобраться в ситуации. Юрий Соболев также заметил, что решение кадрового вопроса не нуждается в поспешности.

Бывший директор театра имени Волкова Юрий Итин сложил полномочия в связи с тем, что является фигурантом дела "Гоголь-центра".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть