БАМ отмечает 50 лет
23 апреля 2024
Шекспир в контексте
23 апреля 2024
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди
23 апреля 2024
О писательнице Анастасии Вербицкой
23 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

26 октября 2018 19:52

Открыт памятник Олегу Табакову в МХТ им. Чехова

Был открыт памятник Олегу Табакову в МХТ им. Чехова
Был открыт памятник Олегу Табакову в МХТ им. Чехова

В пятницу в Московском художественном театре имени Чехова состоялось торжественное открытие памятника народному артисту СССР Олегу Табакову. Он 18 лет был художественным руководителем театра, передает ТАСС.

На церемонии открытия присутствовали министр культуры РФ Владимир Мединский, руководитель МХТ Сергей Женовач, вдова Табакова народная артистка РФ Марина Зудина, артисты театр и ученики Табакова.

Установка скульптуры приурочена к 120-летию театра. Бюст Олега Табакова будет располагаться вместе в портретном фойе театра вместе со скульптурами основателей театра Станиславского и Немировича-Данченко и их учителя Олега Николаевича Ефремова. Скульптура была создана по проекту народного художника РФ Салавата Щербакова.

"Почти восемь месяцев прошло, как нет Олега Павловича. Но ни меня, ни его учеников, ни близких он не покидал ни на минуту, не покидает. Более того, с каждым днем у меня все устойчивее ощущение, что он становится все весомее в нашей жизни", - сказал руководитель театра Олега Табакова Владимир Машков.

Олег Павлович Табаков - советский и российский актер и режиссер театра и кино, основатель и художественный руководитель Московского театра под руководством Олега Табакова («Табакерка») (1987-2010), художественный руководитель и директор МХТ им. Чехова (2000-2018). 12 марта 2018 года скончался в возрасте 82 лет от сердечного приступа.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

БАМ отмечает 50 лет
Шекспир в контексте
Многочисленные ракурсы "Аиды" Джузеппе Верди

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть