"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
18 апреля 2024
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."
18 апреля 2024
Василий Каменский: поэт, футурист и авиатор
17 апреля 2024
"Мизантроп и я". Жан-Батист Мольер. РАМТ, Маленькая сцена. Режиссер Екатерина Половцева.
17 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

20 февраля 2019 17:19

Диана Гурцкая проведёт фестиваль «БОРОДИНСКИЕ ЗВЁЗДОЧКИ»

ДИАНА ГУРЦКАЯ ПРОВЕДЕТ ВТОРОЙ ФЕСТИВАЛЬ «БОРОДИНСКИЕ ЗВЁЗДОЧКИ»
ДИАНА ГУРЦКАЯ ПРОВЕДЕТ ВТОРОЙ ФЕСТИВАЛЬ «БОРОДИНСКИЕ ЗВЁЗДОЧКИ»

22 февраля 2019 года на Бородинском поле состоится галерейный концерт классической музыки для детей и юношества, в котором примут участие молодые дарования с ограниченными возможностями, и их здоровые сверстники. Фестиваль пройдет уже во второй раз, и в этом году он посвящен Дню защитника Отечества.

2018-2027 гг. объявлены Президентом России Десятилетием детства. В рамках этой программы Благотворительный фонд помощи незрячим и слабовидящим детям «По зову сердца», Государственное бюджетное учреждение «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая» и Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник проводят музыкальный образовательно-просветительский проект – фестиваль «Бородинские звёздочки».

Уникальность проекта - в сочетании образовательного и культурного компонентов, благодаря чему дети и молодые люди, в том числе имеющие инвалидность, смогут не только развить свои творческие способности, но и приобщиться к музейной деятельности, изучению военной истории отечества.

Для участников фестиваля будет организованна поездка в государственный Бородинский военно-исторический музей, небольшая автобусная экскурсия по Бородинскому полю, на территории которого расположен мемориал двух Отечественных войн, старейший в мире музей из созданных на полях сражений.

Также будет организована увлекательная инклюзивная экскурсия в музее по военно-историческим экспозициям, в ходе которой дети и молодые люди могут не только услышать интересный рассказ о богатой истории Бородина, но и смогут прикоснуться к некоторым экспонатам и даже примерить военную форму времён Бородинского сражения.

Кульминацией дня станет галерейный концерт классической музыки в исполнении юных дарований «Бородинские звёздочки». В концертной программе примут участие учащиеся музыкальной школы им. Дунаевского, студенты Российской академии музыки им. Гнесиных, а также финалисты фестиваля "Инклюзивная Москва".
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

"Поэт в России – больше, чем поэт": классика приобретает новое звучание
Александр Тарасов: "Пушкин наше, но не всё".
"Я сладко усыплён моим воображеньем..."

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть