Космос фантазии, или Новые приключения робота Круута
2 июля 2025
Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
1 июля 2025
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей
1 июля 2025
Не только Брейгель
1 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 октября 2018 12:59

Фильм Судабех Мортезаи "Радость" - лучший на Лондонском кинофестивале

Фильм Судабех Мортезаи "Радость" - лучший на Лондонском кинофестивале
Фильм Судабех Мортезаи "Радость" - лучший на Лондонском кинофестивале

Фильм "Радость" режиссера иранского происхождения Судабех Мортезаи, признан лучшим на 62-ом Лондонском кинофестивале, передает ТАСС.

В фильме повествуется о жизни девушек из Нигерии, которых привозят насильно в Европу и принуждают заниматься проституцией. Главная героиня Джой со временем смиряется с такой жизнью, не в силах что-то изменить.  

Среди претендентов на гран-при было 10 картин из Великобритании, Венгрии, Италии, Китая, США и т.д. 

Лучшей среди документальных картин оказалась картина Роберто Минервини "Что вы станете делать, когда весь мир будет гореть?" о предвзятом отношении американской полиции к афроамериканцам. 

Приз за лучший дебют достался фильму Лукаса Донта "Девочка" о балерине-трансгендере, который также был признан лучшим на Каннском фестивале. 

Кроме того, на фестивале были представлены фильмы российских режиссеров, но их фильмы были вне конкурсной программы. Зрители увидели фильмы "Лето" Кирилла Серебренникова, "Профайл" Тимура Бекмамбетова и "Довлатов" Алексея Германа-младшего.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Космос фантазии, или Новые приключения робота Круута
Премьера авторской версии Юрия Башмета оперы "Иоланта" станет изюминкой "Ночи Чайковского в Усадьбе Демьяново"
«Солдога»: православный семейный лагерь на берегу Волги как путь к духовному и патриотическому воспитанию детей

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости
Всероссийский культурно-патриотический проект «Бал Победы» состоялся в Театре Российской Армии
Вчера 22:17
Более 60 специальных тематических экскурсий и лекционных программ проведут в Музеях Московского Кремля в июле
Вчера 22:09
12 новогодних выходных. Минтруд России обнародовал проект календаря отдыха в 2026 году.
Вчера 19:05
Бахрушинский театральный музей открыл в Ярославле музей Волковского театра
Вчера 18:37
В Театре на Юго-Западе с большим успехом прошел концерт в поддержку ветеранов боевых действий.
Вчера 18:27
Дом на Котельнической набережной украсят мемориальной доской Александру Ширвиндту
Вчера 17:50
Креативный Сабантуй: от батыров до IT-героев
Вчера 17:01
Детская программа фестиваля "Театральный бульвар" откроется спектаклем "Вафельное сердце"
Вчера 15:36
Государственный музей Льва Толстого объявил молодёжный конкурс для книжных иллюстраторов
Вчера 15:02
ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть