Призвание Арбата
5 июля 2025
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
4 июля 2025
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"
4 июля 2025
Курить в аэропорту Пулково стало очень дорого
4 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

21 июля 2020 12:36

Где и когда простятся с художником Виктором Чижиковым

Отпевание и похороны состоятся 23 июля.

Автор: Ревизор.ru
Народный художник РФ Виктор Чижиков. Фото: РИА Новости
Народный художник РФ Виктор Чижиков. Фото: РИА Новости
Народный художник России Виктор Чижиков, автор образа Олимпийского мишки, скончался на 85-м году жизни накануне, 20 июля. Об этом сообщило издательство "АСТ Дети" на странице в Facebook.

Помимо Мишки Виктор Чижиков нарисовал множество иллюстраций к детским книжкам. Он одним из первых из советских художников получил диплом имени Андерсена за книгу "Доктор Айболит".

Прощание с Виктором Чижиковым состоится 23 июля в 10:00 в морге по адресу 2-ой Боткинский пр., д 5, к.33. Отпевание пройдет в Церкви Иоанна Предтечи на Востряковском кладбище в 12:00. Об этом информирует пресс-служба Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям сегодня, 21 июля.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Призвание Арбата
Андрей Гулидов. Образ на битом стекле (Acoustic Version)
III Московский летний музыкальный фестиваль "Зарядье" завершится кантатой Карла Орфа "Кармина Бурана"

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть