Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
25 апреля 2024
Даёшь квалификацию искусству агитации!
25 апреля 2024
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура
25 апреля 2024
"ДУБРОВСКИЙ" Александра Пушкина в театре "Сатирикон" (Дворец на Яузе). Режиссер Яков Ломкин.
25 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

19 ноября 2018 15:30

Голливуд объявил о возможном сотрудничестве с Россией

Автор: Ревизор.ru
Фото: Молодежный портал Наследник
Фото: Молодежный портал Наследник

Продюсеры американских кинокомпаний Sony Innovation Studios, Warner Brothers, Amblin Partners и Skylark Entertainment сообщили, что готовы сотрудничать с российским кинематографом. Об этом пишет сегодня, 19 ноября 2018 года, ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу Российского экспортного центра (РЭЦ).

По данным агентства, группа голливудских продюсеров из указанных компаний приехала в Москву в рамках бизнес-визита Film in Russia FAM trip. Также в списке оказались представители студий Sony Screen Gems, AFCI, Sony Crackle.

Киноконцерн "Мосфильм" произвел на американских гостей впечатление разнообразием и габаритами съемочных площадок и возможностям в области монтажа и звукообработки. Продюсер компании Skylark Entertainment Джейк Роуз посоветовал российской стороне активнее информировать зарубежные страны о наличии в отечественном кинематографе современных технологий производства, хороших актеров и подходящих ценовых предложений.  

В рамках мероприятия состоялся круглый стол на базе Universal University на тему, как готовить в России необходимых Голливуду артистов.

По словам старшего вице-президента РЭЦ Никиты Гусакова, эта встреча дает шанс увеличить количество ко-продукционных аудиовизуальных проектов и облегчить проникновение российского контента на зарубежные рынки.

РЭЦ планирует проводить такие мероприятия не менее трёх раз в год в российских столицах. Их первоочередными задачами станут знакомство международных лидеров аудиовизуального производства с российскими текущими возможностями креативных производств и организация встречных визитов кинопроизводителей нашей страны в приоритетные государства. В ближайшее время отечественные кинематографисты при поддержке РЭЦ поедут представлять свои мощности и идеи в Великобританию.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Виктор Иванов и галерея его имени отметят парный юбилей
Даёшь квалификацию искусству агитации!
XXIV Международный театральный фестиваль "Мелиховская весна" откроется "Вишневым садом" Мотои Миура

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть