Столетие Озы
16 апреля 2024
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
16 апреля 2024
Позывной неразборчив
16 апреля 2024
Московская консерватория представляет абонементы сезона 2024–2025
16 апреля 2024

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

23 ноября 2018 19:00

Константин Хабенский будет солировать на фестивале Ростроповича в Оренбурге

Автор: Ревизор.ru
Мстислав Ростропович. Фото: АиФ Оренбург
Мстислав Ростропович. Фото: АиФ Оренбург

В Оренбурге с 22 по 25 ноября 2018 года проходит VI Международный фестиваль Мстислава Ростроповича, пишет сегодня, 23 ноября, АиФ-Оренбург. В программе мероприятия выступления и мастер-классы деятелей культуры с мировыми именами, в том числе – Константина Хабенского, Брюно Монсенжона, Юрия Башмета.

Как пишет издание, на фестивале состоялось представление документального фильма "Мстислав Ростропович. Неукротимый смычок" французского режиссера Брюно Монсенжона, который автор собирал и монтировал почти два года. В ленту вошли хроника, личные архивы родственников и близких великого виолончелиста, воспоминания о нем.

Брюно Монсенжон был другом и коллегой маэстро по занятиям музыкой, так как Монсенжон изначально скрипач. В кинорежиссера он переквалифицировался после того, как сделал на телевидении программу об американском скрипаче и дирижере Иегуде Менухине. Французского деятеля искусства на фестиваль пригласила дочь маэстро - Ольга Ростропович, автор идеи и художественный руководитель мероприятия.

Сегодня, 23 ноября, в рамках фестиваля в областном драмтеатре им.Горького покажут оперу "Иоланта" Чайковского в постановке Центра оперного пения Галины Вишневской.

Завтра, 24 ноября, фестивальную программу откроет Камерный ансамбль "Солисты Москвы" с  соло народного артиста России Константина Хабенского. Это литературно-музыкальный эксперимент, объединяющий классическую музыку и театральную постановку.

25 ноября в областной филармонии вместе с "Солистами Москвы" выступит болгарская пианистка Пламена Мангова с произведениями Свиридова, Шостаковича, Чайковского.

В Оренбургском государственном институте искусств имени Л.и М.Ростроповичей мастер-класс для студентов проведет народная артистка СССР, сопрано Маквала Касрашвили.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Столетие Озы
"Удивительно вкусно, искристо и остро": какими топосами славится русское немое кино. Часть 2.
Позывной неразборчив

В Москве

"САШАШИШИН" по роману Александры Николаенко "Убить Бобрыкина" в театре "Современник"
Музей-заповедник "Коломенское" и усадьба Измайлово приглашают на зимние каникулы
Теплый холод
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть