"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
3 июля 2025
Выпускной концерт в "Геликон-опере"
3 июля 2025
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»
2 июля 2025
Звонче жаворонка пение: в Казани завершился фестиваль флейты-пикколо
2 июля 2025

Путешествия

Новый раздел Ревизор.ru о путешествиях по городам России и за рубежом. Места, люди, достопримечательности и местные особенности. Путешествуйте с нами!

8 ноября 2018 11:44

"Квартет И" отметил свой юбилей спектаклем, основанным на письмах

"Квартет И" отметил свой юбилей спектаклем, основанным на письмах
"Квартет И" отметил свой юбилей спектаклем, основанным на письмах

Театр «Квартет И» отпраздновал свое 25-летие спектаклем «Письма и песни мужчин», который прошел в зале «Крокус Сити Холл» в Москве, передает ТАСС.

Во время спектакля артисты ищут ответ на вопрос: «Что произошло за 25 лет? Как мы стали известными?». Квартет вспоминает свое прошлое, делится историями, как грустными, так и смешными, рассуждает над ошибками и достижениями. Читая «письма», актеры обращаются к своим близким и к тем, кем они могли бы стать, если бы их театральная карьера не получилась.
Идея спектакля принадлежит режиссеру Сергею Петрейкову, который, переехав в новую квартиру, нашел пакет, наполненный письмами. Отрывки из этих писем были использованы в постановке, но, в основном, спектакль основан на личных историях и воспоминаниях героев.
Также на вечер пришли друзья и коллеги, чтобы поздравить квартет с юбилеем. Это были Алексей Кортнев, Михаил Жванецкий, Нонна Гришаева, Евгений Гришковец, Михаил Ефремов и другие. В мероприятии приняли участие группы «Машина времени» и «Чайф», а также Александр Градский, он исполнил песню «Как молоды мы были».
А завершением спектакля стала песня «Новый поворот» в исполнении группы «Машина времени».
Театр «Квартет И» появился в 1993 году. Его участники, бывшие студенты эстрадного факультета ГИТИСа: Леонидом Барацем, Александром Демидовым, Камилем Лариным и Ростиславом Хаитом.
Поделиться:
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий или заполните следующие поля:

ДРУГИЕ МАТЕРИАЛЫ

НОВОСТИ

Новые материалы

Итоги театрального сезона 2024 – 2025
"Ночь в Лиссабоне", или Учимся жить красиво
Виртуальный театр представляет премьеры новых эпизодов: «Бардо Тхёдол, или Бабушка, ты ведь умерла» и «Справедливая утопия мёртвых»

В Москве

"Не бойся — проживи!". Концерт актрисы "Московского театра поэтов" Арины Чекановой.
Герой или подонок?
День воссоединения Крыма с Россией: как празднуют 11-ю годовщину
Новости ВСЕ НОВОСТИ
Вы добавили в Избранное! Просмотреть все избранные можно в Личном кабинете. Закрыть